Автор: MIXall, 18.07.2017

Эмир Кустурица снимет новый фильм в Китае по мотивам произведений Достоевского

Известный сербский режиссёр Эмир Кустурица рассказал о своих ближайших планах. В них входит съёмка новой кинокартины, которая будет основана на произведениях великого русского писателя Фёдора Достоевского. Кустурица отметил, что подписал контракт с одной из китайских компаний и съёмки фильма будут проходить именно в Китае. Об этом сообщает издание Газета.ру.

В новом фильме Кустурицы, который пока что не получил названия, будут затрагиваться моральные дилеммы, присутствующие в произведениях Достоевского. При этом режиссёр отмечает, что затрагиваться они будут в несколько иной обстановке. Тем не менее Эмир стремится показать важнейшие аспекты творчества Достоевского с точки зрения китайского общества, приблизив позицию классику к нынешней современности.

Сценарий для нового фильма пишет сам Кустурица. Сюжет картины будет повествовать о молодой китаянке, имеющей проблемы со зрением - у неё оно смещено настолько, что она видит мир как на перевёрнутой картинке. Для выздоровление девушке требуется дорогостоящая операция. Деньги готов дать миллионер, но при устовии, что та станет его любовницей. Однако в итоге для главной героини всё заканчивается хорошо и она обретает настоящую любовь.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали