Автор: MIXall, 16.07.2017

В Москве начали работу летние передвижные кинотеатры

В Москве организована новая акция для людей - в столице начинают действовать специальные передвижные кинотеатры, которые будут располагаться во дворах, на крышах зданий и других самых неожиданных местах. Акция продлиться с 16 июля по 27 августа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Кинопоказы на крышах, во дворах и в зданиях столицы с 16 июля по 27 августа организуют департамент культуры города Москвы и сеть кинотеатров "Москино". Площадками для летних экспериментальных кинотеатров станут хлебозавод №9, Дом Наркомфина, двор 9-го экспериментального квартала Новых Черёмушек, а также Дворец пионеров на Воробьёвых горах. Все эти объекты - памятники модернизма и конструктивизма" - говорится в информационном сообщении.

Сообщается, что в рамках данного проекта москвичи смогут бесплатно посмотреть советские фильмы, преимущество об архитектуре. На каждой площадке запланирован цикл из пяти кинопоказов. Также известно, что демонстрироваться кинокартины будут на плёнках на оборудовании прошлого века. Зрители смогут увидеть такие фильмы как: "Черёмушки", "Время, вперед!", "Верой и правдой" и другие. Все сеансы будут бесплатные, но предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте "Московского кино".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали