Автор: MIXall, 07.07.2017

Режиссёр "Коробки" приступил к работе над новым фильмом о подростках

На краудфандинговой платформе Planeta.ru начался сбор средств на новую картину режиссёра Эдуарда Бордукова. Режиссёр фильма "Коробка", получивший множество призов на российских и мировых кинофестивалях, Эдуард Бордуков начал разработку нового проекта - полнометражный художественный фильм "Клятва". Картина будет рассказывать о малоизвестном подвиге 10 мальчишек-казачат хутора Вербовский под Сталинградом (1942 г), которые бесстрашно и храбро боролись против фашизма, и отдали свои жизни за свободу страны. Фильм основан на реальных событиях 1942 года под Сталинградом.

Ребята от 7 до 14 лет своими действиями держали в страхе немецких оккупантов, которые думали, что орудует партизанский отряд. Немцев привело в бешенство то, что маленькие школьники из простых хуторских семей, несмотря на угрозы расправы, встали на защиту своей страны. 07 ноября 1942 года 10 мальчиков из 17-ти схваченных немцами погибли.

Консультантом фильма выступает Пётр Михайлович Силкин, единственный из оставшийся в живых из 17-ти мальчиков участник "Босоногого гарнизона", почетный гражданин Волгоградской области, которому исполнилось 85 лет.

Кинокомпания начала производство фильма без государственных денег. В настоящее время написан сценарий к фильму "Клятва", сформирована основная творческая группа, отобраны натурные объекты для съемок, проводиться подготовка к проведению кастинга актёров.

Чтобы успеть завершить производство и выйти в прокат в Юбилейный год Сталинградской битвы (2018 г), Кинокомпания обращается к будущим зрителям за поддержкой сбора средств на производство кинофильма.

Деньги, собранные с помощью краудфандинговой платформы пойдут на проведение кастинга в г.Москва и г.Волгоград и утверждение актёрского состава, разработку и покупку специальной дополнительной декорировки (воссоздание быта времен войны), изготовление и покупку реквизита, пошив костюмов - подготовки к съёмкам.

В результате предварительного скаутинга (выбора натуры) были выбраны и утверждены объекты в Калаче на Дону и в станице Еланской Ростовской области, в которой будут использованы реальные жилые дома, церковь, клуб и декорации, все это требует специальной дополнительной декорировки, ориентированной на документальные фотографии 1942 года.

Поддержать новый проект и внести свой вклад в создание фильма можно здесь: https://planeta.ru/campaigns/klyatva

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали