Автор: MIXall, 05.07.2017

На китайском телевидении запустят российский телеканал "Катюша"

В Москве состоялся третий форум средств массовой информации России и Китая, на котором главной темой обсуждения была роль СМИ в реализации новых перспектив сотрудничества двух дружеских стран. Одной из главных договорённостей, которая была достигнута в ходе переговорочного процесса, стало подписание соглашения о скором запуске на китайском телевидении нового российского телеканала под названием "Катюша".

Сообщается, что большую часть эфирного времени телеканал будет вещаться на русском языке с китайскими субтитрами. Но при этом часть контента будет переводиться на китайский язык. Главными контентом телеканала "Катюша" будут передачи о природе, культуре и истории России, а также другие культурные, познавательные, просветительские и развлекательный программы, фильмы и развивающие программы для детской аудитории.

Очередной форум средств массовой информации России и Китая в этом году был приурочен к визиту председателя КНР Си Цзиньпина, который прибыл в столицу России для встречи с президентом Владимиром Путиным. В рамках этой встречи политические деятели обговаривали дальнейшее сотрудничество двух государств.

Владимир Путин заявил: "Важно, что в нашей встрече принимают участие представители средств массовой информации и различных медиа-структур наших стран, которые вносят существенный вклад в формирование атмосферы доверия и взаимопонимания, укрепления международных позиций России и Китая, эффективно и оперативно доносят до мировой общественности достоверную информацию о политике, экономике, истории наших стран, о жизни российских и китайских граждан".

В свою очередь генеральный директор Первого канала Константин Эрнст признался, что хочет внедрить на китайский телерынок самую популярную отечественную юмористическую передачу КВН. Для реализации идеи планируется собрать несколько китайских команд, которые смогут соревноваться в юморе в жанре КВН на новом телеканале "Катюша". Запуск нового канала по предварительным прогнозам на китайском телевидении должен состояться до конца 2017 года.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
5 июля 2017 | 20:10
Здравствуйте на канале "КАТЮША"! С большим интересом будем смотреть Ваши фильмы.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали