Автор: MIXall, 28.06.2017

Микеле Плачидо на 39-м ММКФ получит специальный Приз "Верю" имени Станиславского

71-летний итальянский актёр и режиссёр Микеле Плачидо ("Спрут", "Афганский излом", "Криминальный роман", "Выбор"), прибывший в Москву, чтобы представить свой новый фильм "Семь минут" на 39-м Московском международном кинофестивале, в общении с журналистами проговорился, что на церемонии закрытия фестиваля ему будет вручён специальный приз "Верю. Константин Станиславский" с формулировкой "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского", хотя планировалось, что о вручении этой награды будет объявлено только на самой церемонии закрытия кинофорума.

Микеле Плачидо не скрывал эмоций - его переполняла гордость. "Моими учителями в искусстве были Толстой, Достоевский, Чехов, Пушкин, а Станиславский - их сын" - заявил режиссёр.

Новая картина Микеле Плачидо "Семь минут" рассказывает про хозяев текстильной фабрики, которые продают контрольный пакет большой корпорации. В договоре есть один пункт, который должен быть подписан рабочим советом. Одиннадцать женщин должны решить за себя и своих коллег, соглашаться ли на это предложение. Российская премьера фильма состоится вечером 28-го июня в кинотеатре "Октябрь".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали