Автор: MIXall, 28.06.2017

Новые эпизоды мультсериала "Простоквашино" будут адаптированы под современные реалии

Российский писатель Эдуард Успенский, по мотивам произведений которого создавались три эпизода мультсериала о деревне Простоквашино - "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино", рассказал немного о новых эпизодах сериала, которые будут адаптированы под современные реалии, то есть жизненный уклад деревни серьёзно изменится. Так, в новых сериях почтальон Печкин станет государственным деятелем, а кот Матроскин - преуспевающим бизнесменом. "Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже" - отметил Успенский.

Писатель напомнил сюжет его повести "Простоквашино. Битва за почту". "Ситуация такая: на почту Простоквашино приехали на чёрной машине люди, подошли к почте, постучали кирпичом, сказали: здание хорошее, крепкое, будем сносить. Когда Печкин об этом услышал, то стал поднимать всех жителей на защиту этой почты" - рассказал Успенский.

Производством новых эпизодов "Простоквашино" будет заниматься студия "Союзмультфильм". Планируется выпуск 30-ти серий, которые будут выходить с 2018 по 2020 годы. Сериал будет сниматься в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D. На реализацию проекта планируют выделить 300 миллионов рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали