Автор: MIXall, 22.06.2017

Организаторы ОМКФ получили угрозы срыва фестиваля

8-й Одесский международный кинофестиваль, который должен пройти с 14 по 22 июля, находится под угрозой срыва. Дело в том, что президент фестиваля Виктория Тигипко ранее назвала военный конфликт на Донбассе гражданской войной, что и вызвало волну возмущения среди украинских радикалов, которые теперь угрожают сорвать кинофорум.

Экс-глава одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко на своей странице в Facebook написал недвусмысленный комментарий: "Президент Одесского международного кинофестиваля Вика Тигипко считает, что на Украине - гражданская война. Либо ОМКФ сменит эту сепаратистку на кого-то другого, или все может плохо закончиться".

Накануне, 21 июня, Виктория Тигипко заявила на пресс-конференции следующее: "У нас страна, в которой идет гражданская война, у нас нерешенный конфликт. И надо понимать, что привезти 300 иностранцев в страну, где идет гражданская война, это очень серьезная победа всей команды кинофестиваля. 300 человек мы как минимум привозим, 120 фильмов".

Позже Виктория Тигипко объяснила, что её слова характеризовали представления об Украине иностранных кинозвезд и их агентов, процитировав их высказывания о войне на Украине. "Со своей стороны мы уже несколько лет проводим разъяснительную работу и с гостями, и с посольствами о реальной ситуации, и о том, что и в Киеве, и в Одессе безопасно. На Одесском кинофестивале мы открываем Украину для наших гостей, многие из которых приезжают на Украину впервые, показываем, что это прекрасная страна, которая должна сохранить свою территориальную целостность" - подытожила президент ОМКФ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали