Автор: MIXall, 12.06.2017

"Скрипка" и "Хамса" представят Россию в Конкурсе короткого метра на 39-м ММКФ

12-го июня 39-й Московский международный фестиваль определился с программой Конкурса короткого метра. В неё вошли 10 фильмов, среди которых следует отметить и две отечественные работы.

Наибольшее внимание привлекает картина Константина Фама "Скрипка". Мир фильма "Скрипка" целиком крутится вокруг уникального музыкального инструмента и рассказывает об удивительной судьбе скрипки, прошедшей через все ужасы войны. История начинается в скрипичной мастерской, где в начале XX века создается скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику, и заканчивается спустя много лет концертом у Стены Плача. Лента "Скрипка" является заключительной частью трилогии режиссёра под названием "Свидетели". Первая её часть "Туфельки" претендовала на получение премии "Оскар" в 2013 году, а вторая часть "Брут" участвовала в программе Конкурса короткого метра в прошлом году, но победителем выбрана не была.

Также Россию в конкурсе короткометражек в этом году на ММКФ представит фильм "Хамса" режиссёра Гаджимурада Эфендиева. Он расскажет о парне, который вернулся после отбытия тюремного наказания в родной полуразрушенный город в горах, где его ждёт тяжело больная мать и жена, потерявшая надежду на счастливую семейную жизнь. Он жаждет покоя, но всё самое сложное ждёт его впереди.

Программа Конкурса короткого метра на 39-м ММКФ:

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали