Автор: MIXall, 11.06.2017

"Лалай-балалай" Руслана Братова получил главный приз в конкурсе "Короткий метр" на "Кинотавре"

Работа режиссёра-дебютанта Руслана Братова "Лалай-Балалай" удостоена Гран-при в конкурсе "Короткий метр" на проходящем в Сочи 28-м кинофестивале "Кинотавр". 31-летний режиссёр получая приз признался, что не может в это поверить и считает это сном. После чего он поблагодарил всю свою команду, которая работала над его картиной и организаторам фестиваля.

Также картина "Лалай-Балалай" получила специальный Приз программы "Такое кино", а также сертификат от Яндекс.Такси на 1 миллион рублей и специальный Приз в рамках конкурса "Кинотавр. Короткий метр" на съёмку короткометражного фильма для альманаха "Из точки А".

Специального упоминания жюри в программе короткометражных фильмов была удостоена лента "Молоко" Дарьи Власовой, которой также был вручён Диплом гильдии киноведов и кинокритиков России "За художественное преобразование сюра реальности в сюрреализм в искусстве". Диплом гильдии киноведов и кинокритиков России с формулировкой "За искусство реанимации в кино и в жизни" получил Михаил Поляков за свой фильм "Время жить, время умирать". А Дипломом жюри "За поэтическую интонацию фильма" получил Ладо Кватания за картину "Первый".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали