Автор: MIXall, 10.06.2017

"Гоголь" открыл 103-й Российский кинорынок в Сочи

Фильмом открытия 103-го Российского кинорынка в Сочи стал эпизод уникального для российских теле- и киноиндустрии проекта "Гоголь" - "Гоголь. Вий".

Перед показом картины участников приветствовали президент компании КароПрокат Алексей Рязанцев и создатели проекта "Гоголь" - режиссёр Егор Баранов, актёры Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, продюсеры проекта Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Вечеринка открытия Кинорынка прошла в стиле "Сорочинской ярмарки" по мотивам одноименной повести Николая Васильевича Гоголя. На мероприятии гости "перенеслись" на рынок XIX века, прославленный в произведении Николая Васильевича. Здесь гостей встречали бубликами, баранками и угощениями. Приглашенные предались аутентичным развлечениям и просто поднимали бокалы за успех российского кино.

О проекте "Гоголь"
"Гоголь. Начало": Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берёт Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно... Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы...

8

Фотоматериалы (26)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали