Автор: MIXall, 09.06.2017

Режиссёр российского фильма "Блокбастер" отказался указывать своё имя в титрах

Российский режиссёр и кинокритик Роман Волобуев отказался указывать своё имя в титрах картины "Блокбастер", режиссёром и автором сценария которого он является. Об этом он сообщим на фестивале "Кинотавр". Причиной такого решения стали серьёзные разногласия с продюсерами фильма.

Роман Волобуев: "У каждого фильма существует оболочка, существует идея, то, ради чего и как он делается. Эти две вещи должны жить, для меня то, что сделали в итоге ребята (продюсеры картины) с монтажом, пока в меру смешная, немножко прибранная (история).

Любой развод длится долго, вы уже не любите друг друга, но не можете расстаться. Очень трудно бросить проект, который ты делал год, из него полгода в ежедневном режиме круглосуточном, ты всё надеешься, что что-то удастся изменить".

По признанию режиссёра, завершение работы над фильмом было тяжелым - все участники процесса были вынуждены идти на компромиссы. "Какие-то губительные, на мой взгляд, для картины вещи, нам удалось отменить. Но в какой-то момент ты отступаешь назад, и понимаешь, что компромиссы компромиссами, но результат не тот", - объяснил свое окончательное решение Волобуев, выразив надежду на то, что "эта ситуация станет поводом для дискуссии внутри индустрии кино".

В основу сюжета фильма "Блокбастер" легла реальная история девушки, которая совершила ограбление, вооружившись пневматическим пистолетом. Украденные деньги она потратила на косметику, платья и маникюр, после чего отправилась в Москву, чтобы начать карьеру фотомодели. Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), доведённая до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей налёта на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа (Аня Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали