Автор: MIXall, 07.06.2017

Аль Пачино сыграет скандально известного футбольного тренера в новом сериале HBO

Оскароносный американский режиссёр Аль Пачино ("Запах женщины") дал своё согласие на съёмках в новом сериале телеканала HBO.

Новые проект будет посвящён известному тренеру Джозефу Винсенту Патерно, который в течение 45-ти лет был тренером команды по американскому футболу Nittany Lions Penn State одного из колледжей Университета штата Пенсильвания. Под руководством Патерно команда завоевала большое количество наград, однако в 2011 году в команде разразился секс-скандал, в центре которого оказался тренер и его помощник Джерри Сандаски. Последний, как оказалось, на протяжении долгих лет домогался несовершеннолетних парней из своей команды - в ходе расследования было выявлено более 40 эпизодов за 15 лет. Патерно знал об этом, но всячески покрывал Сандаски. В результате скандала Патерно был уволен со своего поста, а команда была лишена всех завоёванных наград с 1988 по 2011 годы. Джозеф Винсент Патерно скончался спустя несколько месяцев после своего увольнения от рака лёгких.

Режиссёром проекта выступит также оскароносный Барри Левинсон ("Человек дождя"), который недавно закончил работу над другим фильмом для HBO - "Лжец, великий и ужасный". Сценаристами проекта выступят Дебора Кан ("Анатомия страсти", "Винил"), Джон С. Ричардс ("Сестричка Бетти") и Дэвид МакКенна ("Американская история Х", "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов").

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали