Автор: MIXall, 05.06.2017

Александр Сокуров удостоен почётной премии Европейской киноакадемии

Российский режиссёр Александр Сокуров удостоен почётной премии Европейской киноакадемии, которая присуждена ему за его выдающуюся работу в области кинематографа. Информация об этом была оглашена пресс-службой объединения.

"Европейская киноакадемия имеет честь вручить Александру Сокурову премию "За достижения в ходе творческого пути" за его выдающуюся работу в области режиссуры, драматургии и кинематографа", - говорится в сообщении Европейской киноакадемии.

Почётная премия "За достижения в ходе творческого пути" вручается с первого года основания Европейской киноакадемии в 1988 году. Обладателей ключевых наград можно будет узнать 9 декабря 2017 года на специальной церемонии вручения премий Европейской киноакадемии, которая пройдёт в Берлине. Сокуров приглашён на церемонию в качестве почётного гостя.

Александр Сокуров за свою более чем 40-летнюю карьеру снял 56 фильмов, к большинству из которых сам писал сценарии. Последней его работой была историческая драма "Франкофония", которая была удостоена Премии фонда Миммо Ротелла и Премии Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший евро-средиземноморский фильм на Венецианском кинофестивале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали