Автор: MIXall, 02.06.2017

"Союзмультфильм" анонсировал 30-серийное продолжение трилогии "Трое из Простоквашино"

Киностудия "Союзмультфильм", при поддержке группы компаний "Данон" (Danone), займётся созданием новых серий о деревне Простоквашино и её героях - Дяде Фёдоре, собаке Шарике и коте Матроскине. Компания "Данон" же получил право использования персонажей мультсериала для маркетинга и рекламы своей продукции.

"В рамках соглашения в период с 2018 по 2020 годы в свет выйдет 30 серий мультфильма. Исключительные права на новые аудиовизуальные произведения и их элементы будут принадлежать "Союзмультфильму". При этом компания Danone получит право использовать новые серии мультфильма для маркетинга и рекламы молока и молочной продукции, а также некоторых иных смежных категорий на территории Российской Федерации, стран СНГ, Грузии, Евросоюза, Прибалтики, Китая, Монголии на весь срок действия авторского права" - сообщают в "Союзмультфильме".

Цель нового мультсериала - показать перемены в деревне Простоквашино за прошедшие 20 дней, а также привить маленьким зрителям вечные ценности, такие как: семья, дом, забота о близких.

Планируется, что серии будут длительностью примерно в 6,5 минут, и выполнены они будут в смешанной графике, комбинирующей 2D и 3D. Художественным руководителем нового проекта назначена Елена Чернова, креативным продюсером и шеф-редактором - Маргарита Брусницина, генеральным продюсером - Алёна Оятьева.

Напомним, что в "Союзмультфильме" было снято 3 анимационных ленты по повести Эдуарда Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот" - "Трое из Простоквашино" (1978), "Каникулы в Простоквашино" (1980) и "Зима в Простоквашино" (1984).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали