Автор: MIXall, 01.06.2017

Яндекс.Навигатор заговорит голосом персонажа из "Трансформеров"

В Яндекс.Навигаторе появился голос Оптимуса Прайма - предводителя автоботов из "Трансформеров". Теперь водители могут передвигаться по городу, следуя его командам. "Цель обозначена. Погнали?", - скажет Оптимус Прайм, когда приложение построит маршрут.

Новый голос добавлен к выходу блокбастера "Трансформеры: Последний рыцарь", который появится на экранах 22 июня. Как и фильме, в приложении Оптимуса озвучивает российский актёр Андрей Ярославцев. Он записал около 140 слов и фраз, с помощью которых Навигатор помогает водителям ориентироваться на дороге. Некоторые стандартные реплики были изменены, чтобы создать иллюзию общения с Оптимусом Праймом. Например, о ремонтных работах он предупреждает фразой "Мегатрон опять раскопал дорогу", а о камерах - "Впереди камера десептиконов". Атмосферу фильма помогает создать также автобот Бамбли, который показывает дорогу на экране Навигатора.

Изначально в приложении было два варианта голосового сопровождения: многим пользователям уже хорошо знакомы голоса Оксаны и Дмитрия. В прошлом году в Навигаторе появился голос спортивного комментатора Василия Уткина, а в этом году - Фёдора Бондарчука.

Новая версия озвучания доступна в приложениях для iOS и Android. О том, как происходила запись, можно узнать из видеоролика ниже.

8

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали