Автор: MIXall, 30.05.2017

Джоан Роулинг закончила писать сценарий второй части своих "Фантастических тварей"

Известная британская писательница Джоан Роулинг, известная в первую очередь серией книг о волшебнике Гарри Поттере, закончила писать сценарий для нового кинофильма "Фантастические твари и где они обитают 2". Об этом сама автор сообщила на своей странице в сети Твиттер.

Эта картина, естественно, станет логическим продолжением фильма "Фантастические твари и где они обитают", который вышел на большие экраны в ноябре 2016 года, и собрал в мировом прокате 814 миллионов долларов, уверенно окупив свой 180-миллионный бюджет.

Разумеется подробностями сюжета в своей новой работе Джоан Роулинг делиться не стала. Известно лишь, что события новой картины будут развиваться в Париже, в отличие от первого фильма, где главной сюжетной локацией был Нью-Йорк. В картине снимутся не только хорошо знакомые по первой части "Фантастических тварей" актёры, как: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, а также Джонни Депп. Что интересно, Депп согласился на участие в этой франшизе даже не читая сценарий, мотивировав своё решение тем, что он является поклонником творчества Роулинг и уверен, что "Фантастические твари" получатся качественным продуктом.

Фильм "Фантастические твари и где они обитают 2" выйдет в мировой прокат в середине ноября 2018 года. Режиссёром картины, как и в первой части, выступит Дэвид Йэтс.

Напомним, что первый фильм "Фантастические твари и где они обитают" стал лауреатом премии "Оскар" в номинации "Лучшие костюмы".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали