Автор: MIXall, 29.05.2017

Трейлер фильма об аварии на космической станции "Салют-7" появился в сети

28-го мая в интернете был опубликован дебютный трейлер новой российской драмы "Салют-7". Картина основана на реальных событиях, и расскажет об аварии на одноимённой космической станции, которая в 1985 году перестала отвечать на сигналы центра управления. Возникла реальная угроза падения космического объекта, что не только бы негативно повлияло на имидж СССР как космической державы, но и принесло человеческие жертвы. Для предотвращения возможной катастрофы на станцию были отправлены специалисты, целью которых было обнаружение причины аварии и её устранение. Впервые в истории космонавтики экипажу пришлось состыковаться с неуправляемым объектом, что делало полёт к станции самым сложным в истории с технической точки зрения.

Режиссёром картины "Салют-7" выступил Клим Шипенко ("Непрощённые", "Кто я?", "Любит не любит"). Главные роли исполнили Владимир Вдовиченков ("Бумер", "Время собирать камни", "Человек у окна") и Павел Деревянко ("Брестская крепость", "Неваляшка", "Кука").

20 минут открытого космоса, 40 минут съёмок невесомости - такого не было ещё ни в одном фильме. Уникальные технологии съемки невесомости были разработаны специально для кинокартины оператором Сергеем Астаховым. В прокат картина "Салют-7" выйдет осенью 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали