Автор: Renata_Tolmacheva, 26.05.2017

History – новый взгляд на историю!

В среду, 24 мая, состоялся пресс-завтрак в ресторане Sixty, на котором обсуждался ребрендинг телеканала History.

Спикером и важным гостем мероприятия стала Мелисса Мэдден, руководитель отдела маркетинга A + E Networks по зарубежным рынкам. Она наиболее подробно рассказала, что ждёт телеканал в ближайшем будущем.

History – это ведущий международный телеканал, принадлежащий компании A + E Networks. Он охватывает более 98 миллионов домов и транслирует оригинальные шоу и специальные программы, которые вовлекают телезрителя в исторические события, комбинируя информативную и развлекательную подачу.

Ну а теперь немного подробнее о ребрендинге!

«История не по книге» - можно отнести к слогану History.

Как отмечает Меллиса: «Мы хотим найти новые факторы открытия истории. Сейчас подходящее время идти вперёд. Сейчас для этого много возможностей. Главная задача – оставаться лидером в нашей категории. В настоящее время мы отходим от тематики и будем не просто каналом, а будем развивать бренд «History». Мы будем ориентироваться на истину, не будем загонять себя в жесткие рамки. History – это супер жанр, который будет удовлетворять желание каждого».

Что касается редакционной стратегии, она включает четыре направления:

1) документальные фильмы;

2) эпические фильмы;

3) высококлассные сценарии, например, сценарий к нашумевшему сериалу «Викинги».

4) локальный контент в коротких роликах.

Трансформация History

Во-первых, это простота и уверенность.

Во-вторых, герой History  наполнен эмоциями и, следовательно, ему есть что сказать.

Логотип History, который хорошо знаком зрителям во многих странах мира, по-прежнему будет узнаваемым, но обретет более современные и стильные версии.

Что касается российского контента: на данный момент идёт разработка планов. Возможно, это займёт пару месяцев, и тогда можно будет ждать более точного ответа, но сейчас лишь известно, что скоро выйдет сериал «Будь человеком». Для российских зрителей пока прорабатывается его выход на канал. Также планируется снять короткометражный сериал про историю России. В перспективе намечается выход передачи про автомобили, и сценаристы хотят посвятить сюжет российским машинам.

С нетерпением ждём новых проектов от History!

Рената ТОЛМАЧЕВА

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали