Автор: MIXall, 24.05.2017

Умер внук Сталина народный артист России Александр Бурдонский

23 мая 2017 года умер российский режиссёр Александр Бурдонский. Об этом печальном факте сообщила пресс-секретарь Центрального академического театра Российской армии Марина Астафьева.

"Александр Васильевич скончался вчера поздно вечером после тяжелой болезни на 76-м году жизни" - заявила Астафьева.

Александр Бурдонский родился 14 октября 1941 года в Куйбышеве (ныне Самара) в семье сына Иосифа Сталина - Василия и Галины Бурдонских. В 1966 году поступил на учёбу в ГИТИС на режиссёрский факультет, и спустя 5 лет успешно закончил обучение. Также занимался на актёрском курсе студии при театре "Современник" у Олега Николаевича Ефремова. В 1971 году был принят на работу в театре на Малой Бронной, но спустя несколько месяцев приглашён в Центральный театр Советской армии, где впоследствии и работал. В течение десяти лет преподавал в ГИТИСе. Лауреат почётного звания Народный артист России, а также государственной награды Заслуженный деятель искусств РСФСР. Занимался постановкой телефильмов "Стрела Робин Гуда" и "Без вины виноватые".

Прощание с Александром Бурдонским пройдёт 26-го мая в Центральном академическом театре Российской армии. Гражданская панихида начнётся в 11:00.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали