Автор: MIXall, 23.05.2017

Жора Крыжовников зажигает новые "Ёлки": Дмитрий Нагиев в новогодней комедии составит конкуренцию Урганту и Светлакову

Кинокомпания BAZELEVS сегодня поздно ночью завершила съёмки нового фильма самой популярной российской кинофраншизы "Ёлки" (по данным исследовательской организации "Киноэкспертиза" хотя бы одну из частей франшизы "Ёлки" смотрели более половины жителей России). В заснеженном майском лесу неподалёку от подмосковного Красногорска режиссёр и креативный продюсер проекта Жора Крыжовников снял заключительные сцены новеллы с новым фронтменом комедии Дмитрием Нагиевым в главной роли.

История новых "Ёлок" началась в сентябре 2016 года, когда Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников организовали в BAZELEVS работу сценарной мастерской. Под их творческим руководством 10 сценаристов, отобранных из 600 претендентов, в течение двух месяцев совместно работали над сюжетами новелл для новых "Ёлок".

Жора Крыжовников: "В формате "комнаты сценаристов" мы с авторской группой не только полностью прошли технологический процесс разработки сценария, но и тщательно проанализировали все части "Ёлок", постарались просчитать их "генетический код". На основе этих исследований мы решили, что новые "Ёлки" будут состоять из пяти новелл - комедийных и мелодраматических. По традиции в фильме будут разные истории, герои, города, которые переплетутся в единый сюжет.

В новых "Ёлках" много новых лиц: Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Сергей Пускепалис, Екатерина Климова, Валентина Мазунина, Юлия Александрова, Даниил Вахрушев, Андрей Бурковский и другие. Из прошлых "Ёлок" в фильме героев немного, но столпы "Ёлок" - Иван Ургант, Сергей Светлаков, голос Константина Хабенского, конечно, остаются".

Тимур Бекмамбетов отмечает: "В 2009 году, когда начинался проект "Ёлки", это был чистой воды эксперимент. Никто не верил, что формат альманаха будет успешным. Жизнь показала, что мы сделали правильный выбор: у зрителей появилась традиция - каждый новый год ходить на "Ёлки". Впрочем, мы бы не добились успеха, если бы остановились в экспериментах, поисках новых подходов к реализации наших проектов. Именно поэтому мы организовали сценарную мастерскую, и я уверен, что Жора Крыжовников с присущим ему драйвом и юмором реализует идеи, которые там родились".

Комментируя работу с Жорей Крыжовниковым, Дмитрий Нагиев заметил: "Простых историй мы не любим, поэтому в "Ёлках" я перемещаюсь из проруби в сугроб, таскаю на своей спине молодых актёров, буквально горю на площадке... Режиссёр во мне видит моложавость, бодрость духа, человека, несущегося локомотивом на встречу юному поколению, что я и пытаюсь изо всех своих оставшихся сил делать".

Как и подобает "Ёлкам", фильм сюжетно охватывает всю нашу большую Родину. Действие картины разворачивается в Краснодаре, Москве, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске. Герои фильма примут активное участие в судьбе ключевого героя новых "Ёлок" - мальчика Егора из Хабаровска, который в поисках новой мамы поднял "на уши" всю страну.

Премьера новых "Ёлок" запланирована на 21 декабря 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали