Автор: MIXall, 22.05.2017

Российский фильм уверенно лидирует в рейтинге кинокритиков на Каннском кинофестивале

Российский фильм "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева, участвующий на юбилейном 70-м Каннском кинофестивале, возглавил рейтинг кинокритиков на фестивале. Премьера картины Звягинцева состоялась в Каннах ещё в четверг, 18-го мая. По информации журнала Screen, "Нелюбовь" имеет средний рейтинг 3,2 балла, по 4-балльной шкале. Помимо российского критика Антона Долина, максимальную оценку российскому фильму поставили представители США, Великобритании и Италии. Меньше всего "Нелюбовь" понравилась местным французским критикам Жюльену Гестеру и Дидье Перону.

Второе место в рейтинге на данный момент делят фильмы "Мир, полный чудес" и "Квадрат", средний рейтинг которых составляет по 2,7 балла. Наименьший рейтинг имеет венгерская драма "Спутник Юпитера" - 1,6 балла.

В российских кинотеатрах фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева можно будет посмотреть с 1-го июня. "Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжёлый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) - ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребёнком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает...

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали