Автор: MIXall, 22.05.2017

ТОП-10 курьёзов в кино от Любы Романовой

С кем не случались каверзные истории?! Сегодня, например, я встретила знакомого в метро и, тихо подойдя сзади, закрыла ему глаза с вопросом: "Угадай кто?" - он начал гадать, и вот тут я поняла, что ошиблась. Ну, с кем не бывает?! Как в кино. Кстати, а какие нелепости происходят там?

  • Хочу начать с популярной криминальной драмы "Леон", во время съёмок которой абсолютно реальный вор убегал от погони. Он случайно выбежал на съёмочную площадку, где находились актёры, переодетые в полицейскую форму. Взглянув на них, вор решил, что бежать от них уже не получится, и добровольно сдался артистам. Вывод: Надо снимать побольше фильмов про полицейский. Может и преступности поубавится?
  • Снимая фильмы для взрослых, в городе Осло, оператор, переводя камеру на новый кадр, обратил внимание, что за окном съёмочной квартиры происходит ограбление инкассаторской машины тремя вооружёнными преступниками. Оператор снял ограбление практически полностью - от начала и до конца. Отснятую плёнку впоследствии изъяла полиция, но фильм так и не был закончен. Вывод: Внимательные операторы везде пригодятся.
  • Иногда актёрам не только сложно войти в образ героя картины, но также сложно потом из него же выйти. Роберт Паттинсон, игравший на протяжении нескольких лет вампира, так сильно вжился в образ кровососа, что при посещении бара в Нью-Йорке, поругавшись со случайным посетителем, укусил оппонента за шею. Этим он настолько шокировал мужчину, что тот даже не подумал подавать иск на актёра, настолько он был удивлён случившимся.
  • Работой над картиной "Поймай меня, если сможешь", Стивен Спилберг заставил Леонардо ДиКаприо переодеться в охранника, стать у дверей депозитного банка, и убеждать посетителей оставлять деньги и ценности ему, а не прятать их в ячейку. И надо же, люди с радостью отдавали ему свои сбережения. Наверное, они узнали Лео и пожалели его, ведь тогда он ещё не получил свой "Оскар".
  • 2009-й год был ознаменовать премьерой "Бесславных ублюдков" Тарантино. Для упрощения работы монтажёров, актёры после каждого дубля поворачивались к камере и произносили фразу "Привет, Салли!". Салли Менке - это монтажёр "Ублюдков". Задумайтесь, сколько приветствий Салли получила за все съёмки. Эта традиция была придумана самим Квентином Тарантино и применялась в его более ранних работах. Очень позитивно, не правда ли?
  • Создатели сериала "Шерлок", вышедшего на экраны в 2010 году, даже выпустили ролик, в котором собрали самые забавные дубли. Если коротко, то Бенедикт Камбербэтч тот ещё весельчак. Во время приёма в Букингемском дворце, персонаж Камбербэтча, облачённый в простынь, царственной походкой выходит из зала, но сзади на простынь наступает его экранный брат, пытаясь не дать Шерлоку сбежать. В итоге - актёр теряет баланс, падает и барахтается в своём коконе под смех съёмочной группы.
  • В 2011 году вышла заключительная часть "Гарри Поттера", и я никак не могу не упомянуть об этом фильме, ведь многие из нас, или Ваших детей, выросли на ней. Предлагаю Вам целых 2 забавных факта:
    1. На протяжении всех съёмок "Гарри Поттера" на съёмочной площадке всегда находился зубной врач, который следил за выпадающими и шатающимися зубами у маленьких актёров.
    2. Спальня мальчиков, в которой жили Гарри и Рон, менялась от фильма к фильму. Её наполняли новыми деталями - постеры, призы за победы в турнирах по квиддичу, но неизменными оставались только кровати героев. Так что повзрослевшим актёрам приходилось сворачиваться калачиком, чтобы умещаться в этих детских маленьких кроватках.
  • В фильме "Малефисента", с Анджелиной Джоли в главной роли, было множество мифических существ. Сэм Райли, выживаясь в роль оборотня Диаваля, репетировал движения ворона - для этого он занимался с хореографами и специальными инструкторами. Актёр признался, что эти тренировки были самыми неловкими и конфузными за всю его карьеру. Райли можно понять - ему приходилось бегать по комнате, размахивая руками и издавая звуки, похожие на воронье карканье, пока за ним наблюдали и, наверняка, хихикали хореографы.
  • "Отряд самоубийц" - фильм с по-настоящему звёздным составом. Исполнительница роли Харли Куинн Марго Робби рассказала, что во время съёмок ей доверили сделать татуировки на память всем членам съёмочной группы. Одна из татуировок не удалась, потому что Марго Робби сделала ошибку в слове "Отряд", и теперь один из менеджеров вынужден ходить с особенным тату. Общественность узнала об этом забавном для всех, кроме бедного парня, случае, благодаря тому, что Дэвид Эйр выложил фотографию татуировки в Твиттер.
  • Вот мы и подобрались к 2017 году... Самый курьёзный фильм этого года - продолжение эротической трилогии. Джейми Дорнан, исполнивший главные роли в "50 оттенков серого" и "На 50 оттенков темнее", признаётся, что пришлось репетировать все сцены садо-мазо в живую. В живую! Вы понимаете, насколько профессиональный подход? После этих репетиций, перед тем как прийти домой к жене и дочери, он тщательно принимал душ. Ещё и чистюля.

В общем, вывод напрашивается один: Если Вы заметили что-то подозрительное, прежде чем бить тревогу - осмотритесь хорошенько, нет ли нигде кинокамер, и не сидит ли где-нибудь в кустах режиссёр со своей командой.

Автор оригинального текста Екатерина АРДАТОВА

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали