Автор: MIXall, 20.05.2017

Хаяо Миядзаки создаст ещё один анимационный фильм

Появилось официальное подтверждение информации о том, что японский режиссёр Хаяо Миядзаки, который уже стал легендой мировой мультипликации, трудится над созданием нового мультфильма.

Ранее постановщик заявлял об окончании своей карьеры, но на радость поклонников его творчества всё же снова взялся за работу. Однако, утверждается, что этот проект точно станет последним в карьере знаменитого лауреата премии "Оскар".

Подробности сюжета будущего мультфильма пока не разглашаются, но заявлено, что 76-летний режиссер "нашёл тему, которую стоит превратить в фильм".

Стоит напомнить, что наиболее известными работами Хаяо Миядзаки являются анимационные фильмы "Принцесса Мононоке" и "Унесенные призраками". Эти картины получили международное признание, что позволило Миядзаки перейти с уровня Японии, где он был уже давно известен, к гораздо более широкой аудитории. В 2013 году появилась информация о том, что анимационный фильм "Ветер крепчает", представленный на Венецианском фестивале, будет последней работой режиссёра.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали