Автор: MIXall, 17.05.2017

В рамках 39-го ММКФ будут представлены ретроспективы Константина Лопушанского, Андрея Кончаловского и Юн Чже Гюна

39-й Московский международный кинофестиваль будет проходить с 22 по 29 июня 2017 года. Этот форум проводится в России уже несколько десятилетий. Поддержку мероприятию оказывает Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ и Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ.

Официальная программа ММКФ традиционно будет объявлена во время Каннского кинофестиваля, однако, уже сейчас известно, что на 39-м ММКФ будут представлены ретроспективы фильмов российских режиссёров Андрея Кончаловского, Константина Лопушанского, а также постановщика из Южной Кореи Юн Чже Гюна.

Особенной станет ретроспектива Константина Лопушанского, ведь она будет приурочена семидесятилетию кинодеятеля. Название ретроспективы - "Русские симфонии Константина Лопушанского". У постановщика с Московским кинофестивалем связаны показы таких шедевров как фильмы "Роль" и "Посетитель музея". Обе картины получили высокие оценки зрителей и жюри.

В ходе ретроспективы фильмов Андрея Кончаловского, которая носит название "Андрей Кончаловский. Возвышающие истины", будут показаны отреставрированные копии картин знаменитого российского режиссёра. Известно, что одной из работ, представленной зрителям станет картина "Сибириада".

В рамках ММКФ также будет показана специальная программа "Открытие: сегодня о Корее", состоящая из трёх лент, снятых в Корейской Народно-Демократической Республике. Зрителям будут представлены: документальная лента "В город Кэсон в поисках Женьшеня", картина "Диплом однокурсницы" и фильм "Рассказ о нашей семье".

Стоит также отметить, что на фестивале будет представлена новая спецпрограмма "Эйфория окраины", в которую войдут фильмы из Румынии, Венгрии, Польши, Болгарии и Финляндии. В программе собраны работы режиссёров Аки КаурисмякиАгнешки Холланд и фильм Анджея Вайды "Послеобразы". Представлены будут и проекты набирающих обороты румынской и болгарской школ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали