Автор: MIXall, 16.05.2017

Тимур Бекмамбетов возглавил список самых успешных российских режиссёров по версии Forbes

Российское издание Forbes подсчитало деньги режиссёров России и составило список самых успешных постановщиков. На первом месте впервые составленного рейтинга оказался Тимур Бекмамбетов.

При определении самых успешных режиссёров России принимались во внимание такие критерии, как разница между суммой, затраченной на производство кинопроекта и выручкой за время проката. В данном списке не учитывалась популярность кинокартины или сюжет. Именно поэтому в рейтинг не вошли многие известные режиссёры, например Никита Михалков или Андрей Кончаловский.

Финансовый успех Тимуру Бекмамбетову принёс фильм "Особо опасен", где снялась Анджелина Джоли. Кассовые сборы фильма превзошли все ожидания и превысили на 341 миллион долларов сумму, которую потратили на съёмки. Второе место рейтинга досталось Левану Габриадзе. Успех режиссёру принесла лента "Убрать из друзей", выручка от проката которого составила 64 миллиона долларов. Общий доход от фильмов Габриадзе составляет 79 миллионов долларов. На третьем месте оказался Федор Бондарчук. Фильм "Сталинград" принес с проката 69 миллионов долларов. Также в список успешных постановщиков попали Дмитрий Дьяченко, снявший "О чём говорят мужчины" и Жора Крыжовников, снявший фильм "Горько!".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали