Автор: MIXall, 16.05.2017

Криминальная комедия "Блокбастер" вошла в конкурс "Кинотавра" и получила дату проката

Фильм "Блокбастер", включённый в основную конкурсную программу 28-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр", кинокомпания ВОЛЬГА выпустит в российский прокат 6 июля.

"Блокбастер" - это новый проект кинокомпании Hype Film. В основу сюжета легла реальная история девушки, которая совершила ограбление, вооружившись пневматическим пистолетом. Украденные деньги она потратила на косметику, платья и маникюр, после чего отправилась в Москву, чтобы начать карьеру фотомодели. Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), доведённая до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей налёта на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа (Аня Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе.

Классический формат криминальной комедии про девушек в бегах (в лучших традициях "Тельмы и Луизы") в "Блокбастере" искусно соединяется с отечественной спецификой - вечным противостоянием Москвы и провинции (в котором симпатии создателей, конечно же, не на стороне Москвы) - и сатирой на современное телевидение, жёлтую прессу и героев нового времени.

Кроме Ани Чиповской и Светланы Устиновой в фильме снимаются: Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Александр Молочников, Светлана Ходченкова и многие другие.

Режиссёром фильма выступил Роман Волобуев. Вторую картину подряд вместе с Волобуевым работает также Михаил Хасая, оператор-постановщик одного из самых кассовых российских фильмов - "Притяжение" Фёдора Бондарчука.

"Блокбастер" станет вторым фильмом Hype Film, выпускаемым в российский прокат кинокомпанией ВОЛЬГА. В октябре 2016 года компании успешно представили зрителю драму Кирилла Серебренникова "Ученик". Кроме того, картина приняла участие во множестве кинофестивалей и в том числе, стала единственным фильмом, представлявшим Россию на 69-ом Каннском кинофестивале и была удостоена премии Франсуа Шале. А на 27-м открытом российском кинофестивале "Кинотавр" "Ученик" был удостоен приза за лучшую режиссуру.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали