Автор: MIXall, 12.05.2017

Беларусь впервые за 3 года пробилась в финал "Евровидения"

В Киеве состоялся второй полуфинал ежегодного конкурса песни "Евровидение", и десять счастливчиков получили пропуски в финал конкурса. Среди них оказалась и белорусская группа Naviband, исполнившая песню на родном языке "Гісторыя майго жыцця" (История моей жизни), которая понравилась телезрителям и они отдали белорусам достаточное количество голосов, для того, чтобы они прошли в финал.

Помимо Беларуси, пропуски в финал со второго полуфинала получили следующие страны: Болгария, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Голландия и Австрия.

Отметим, что Беларусь впервые за последние 3 года проходит в финал "Евровидения". Два года назад дуэт "Uzari & Maimuna", а в прошлом году IVAN - занимали только 12-е места в полуфинале, чего было недостаточно для выхода в финал. В 2014 году белорусский певец TEO с песней Чизкейк вышел в финал, где занял 16-е место. А лучшим результатом для Беларуси на "Евровидении" остаётся выступление Дмитрия Колдуна с песней "Work Your Magic" в 2007 году в Хельсинки, где он занял 6-е место.

Naviband - белорусская музыкальная группа, основанная в 2013 году. Она играет в таких жанрах как: фолк-рок, инди-рок, инди-фолк. Группа хотела поехать на "Евровидение" ещё в прошлом году, но не сумела пройти национальный отбор. Группа Naviband состоит из пяти музыкантов: Артём Лукьяненко (вокал, гитара), Ксения Жук (вокал, клавиши), Владислав Чещевик (бас), Александр Тобольский (электрогитара) и Владимир Бегер (ударные).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали