Автор: MIXall, 10.05.2017

10 мая на Первом канале начинается показ сериала "Власик. Тень Сталина" о начальнике службы охраны вождя

Сегодня, 10 мая, на Первом канале стартует показ 14-серийного российского сериала "Власик. Тень Сталина". Картина расскажет зрителям о начальнике охраны Иосифа Сталина Николае Власике.

Сценарий к проекту написала Валерия Байкеева, а одну из ролей в этом фильме - Вячеслава Менжинского, сыграл дончанин Владислав Ветров.

Сериал представлен как биографический. Уроженцу села Бобыничи, что под Гродно, Николаю Власику было суждено стать одним из самых влиятельных, но незаметных людей эпохи. Более двадцати лет он возглавлял охрану вождя и был его доверенным лицом. Он ценил дружбу и хранил ей верность, хотя в иные моменты жизни его положение, казалось бы, не допускало проявления понимания и даже сострадания к "врагам народа". Также в его жизни нашлось место для огромной трагической любви. Всё это будет происходить на экране, и сериал, несомненно, может заинтересовать широкую аудиторию.

Главную роль в картине "Власик. Тень Сталина" сыграл Константин Милованов, знакомый зрителям по фильмам "Танкисты своих не бросают" и "Двойная жизнь". Роль Иосифа Сталина досталась Левану Мсхиладзе. Режиссёром проекта выступил Алексей Мурадов.

Стоит отметить, что съёмки проходили на даче Сталина в Абхазии, Москве и Сочи, а также Смольном дворце и Кремль. Некоторые места — такие как интерьеры кремлевской квартиры Сталина и кабинеты в Кремле были специально восстановлены съёмочной группой.

Первая серия сериала "Власик. Тень Сталина" выйдет на экраны 10 мая на Первом канале в 21:30.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали