Автор: MrAdams, 21.01.2011

Что смотреть на выходных 22 и 23 января в кино и по ТВ?

Что смотреть на выходных 22 и 23 января в кино и по ТВ?

Самое интересное на выходных в кино и по ТВ!


Что смотреть в кино

"Самый лучший фильм 3-ДЭ"
"Турист"
"Доброе утро"
"Время ведьм"
"Три богатыря и Шамаханская царица"
"Путешествия Гулливера"
"Прошлой ночью в Нью-Йорке"
"Заложник смерти"
"Щелкунчик и Крысиный король 3D"
"Сатисфакция"
"Тихая застава"
"Знакомство с Факерами 2"
"Трон: Наследие"
"Неадекватные люди"
"Ёлки"

Что смотреть по ТВ

Первый

«Мадагаскар 2». Суббота, 22 января, 14:00—15:30. В ролях: Алек Болдуин, Дэвид Швиммер, Бен Стиллер, Крис Рок, Энди Рихтер, Джада Пинкетт Смит, Берни Мак, Саша Барон Коэн, Шерри Шеперд. Режиссеры: Эрик Дарнелл, Том МакГрат. Композитор: Ханс Циммер. Производство: 2008. IMDB: 6.80.

Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы.

«Красавчик 2». Суббота, 22 января, 23:30—1:50. В ролях: Тиль Швайгер, Кен Дукен, Нора Чирнер, Александр Яссин, Пега Феридони, Анника Эрнст, Жасмин Герат, Пол Ван Дайк. Режиссер: Тиль Швайгер. Производство: barefoot films. Германия. 2009. IMDB: 5.90.

Прошло два года. Идёт обычная жизнь, но красавчик Людо встречает свою старую любовь, и Анна очень сильно ревнует.

«Французский связной 2». Воскресенье, 23 января, 1:50—4:10. В ролях: Джин Хэкмен, Бернар Фрессон, Фернандо Рей, Жан-Пьер Кастальди, Филипп Леотар. Режиссер: Джон Франкенхаймер. Производство: 20th Century Fox. США. 1975. IMDB: 6.70.

Вторая серия известной криминальной драмы о нью-йоркском полицейском Попае-Дойле. Бравый служитель закона продолжает свою яростную и кровавую борьбу против торговцев наркотиками. На этот раз ареной напряженного действия является Марсель, где наш герой попадает в запутанную сеть наркобизнеса, упрямо идя по следу гангстеров.

«Моя ужасная няня». Воскресенье, 23 января, 4:10—5:20. В ролях: Эмма Томпсон, Энджела Лэнсбери, Анджела Лэнсбери, Колин Ферт, Селия Имри, Дерек Джейкоби, Келли МакДоналд, Имельда Стонтон, Патрик Барлоу, Томас Сэнгстер. Режиссер: Керк Джоунс. Производство: Universal pictures , Studio Canal, Working Title Films. 2005. IMDB: 6.70.

Попав в дом к недавно овдовевшему мистеру Брауну, няня-волшебница пытается усмирить его семерых непослушных детей. Эти сорванцы, возглавляемые Саймоном, уже избавились от 17 предыдущих нянь и поэтому не сомневаются, что и 18-ю ждет та же участь.

«Пираты Карибского моря: На краю Света». Воскресенье, 23 января, 17:50—21:00. В ролях: Билл Найи, Джеффри Раш, Джонни Депп, Джонатан Прайс, Чоу Юн-Фат, Орландо Блум, Кейра Найтли. Режиссер: Гор Вербински. Производство: США. 2007. IMDB: 7.00.

Новые приключения Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга — Джека «Воробья». Ситуация осложняется тем, что Элизабет попадает к сингапурским пиратам.

«Он, я и его друзья». Понедельник, 24 января, 0:40—2:40. В ролях: Майкл Дуглас, Мэтт Диллон, Оуэн Уилсон, Кейт Хадсон, Аманда Детмер, Сет Роджен, Сюзанн Форд. Режиссеры: Джо Руссо, Энтони Руссо. Производство: США. 2006. IMDB: 5.60.

Молодая пара наконец-то решает пожениться, правда, семейная жизнь у них не заладилась с самого первого дня — друг семьи Дюпри собрался немного пожить вместе с ними, правда, это «немного», похоже, слишком затянулось. Как же избавиться от незваного гостя?

Россия 1

«Луговые собачки». Воскресенье, 23 января, 3:40—5:35. В ролях: Эрик Мабиус, Сэм Роквелл, Том Олдридж, Бет Грант, Кристофер МакДоналд. Режиссер: Джон Дайган. Производство: Великобритания. 1997. IMDB: 7.40.

В городок для богатых, состоящий из «каталожных» особняков и идеально подстриженных газонов, переезжает еще одна семья: отвратительный папа, мама, наставляющая рога мужу при любой возможности, и чудная девочка Девон. Она не такая, как ее родители, ибо познала боль и близость смерти — ей было сделано несколько операций на сердце.

ТВ Центр

«Зима в Простоквашино». Суббота, 22 января, 9:45—10:00. В ролях: Борис Новиков, Зинаида Нарышкина, Герман Качин, Лев Дуров, Мария Виноградова, Валентина Талызина, Олег Табаков. Производство: СССР. IMDB: 8.60.

Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело. А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества. Там все и встретили Новый Год - даже мама на лыжах приехала!

«Охранник для дочери». Воскресенье, 23 января, 0:15—2:30. В ролях: Чезар Пазура, Агнешка Влодарчек, Богуслав Линда, Марек Перепечко. Режиссер: Мацей Слещинский. Производство: Heritage Films, Canal+ Polsat. Польша. 1997. IMDB: 6.30.

Бывший спецназовец Леон очень крут в своем деле, когда не пьян. А пьян он в последнее время всегда. В таком виде он и предстал перед своим нанимателем — боссом местной мафии, который в данный момент сдерживает осаду конкурентов и ищет профессионального охранника для своей 16 — летней дочери Сары.

«Свадьба». Понедельник, 24 января, 1:10—3:20. В ролях: Илья Рутберг, Владимир Кашпур, Вера Новикова, Маша Миронова, Андрей Панин, Марат Башаров, Мария Голубкина, Наталья Коляканова, Александр Семчев, Владимир Симонов. Режиссер: Павел Лунгин. Производство: Мосфильм. Италия, Германия, Россия, Франция. 2000. IMDB: 7.10.

Молодая девушка Таня возвращается из Москвы в родной город Липки. Все вокруг ей знакомо с детства: дома и их жители, подруги и простой парень Миша, любящий ее еще со школы. На танцах, хлебнув водки для храбрости, Таня пообещала Мише подбросить монетку и, если выпадет орел, она выйдет за него замуж.

НТВ

«Вовка в Тридевятом царстве». Суббота, 22 января, 7:05—7:25. В ролях: Рина Зеленая, Елена Понсова, Клара Румянова, Эмма Трейвас, Михаил Яншин. Режиссер: Борис Степанцев. Производство: СССР. IMDB: 8.40. Путешествуя по русским сказкам, мальчик Вова встречается с трудолюбивым царём, Золотой рыбкой и Василисами Премудрыми.

Культура

«Страх и трепет». Воскресенье, 23 января, 0:10—1:50. В ролях: Сильвия Тестуд, Каори Цудзи, Таро Сува, Виссон Катайама. Режиссер: Ален Корно. Производство: Франция. 2003. IMDB: 7.10.

Амели родилась в Японии, и хотя в возрасте пяти лет она вместе с родителям вернулась в Бельгию, ей всегда казалось, что Япония — ее родина. «Я уехала из Японии, но мое сердце осталось там», — признается она своей начальнице Фубуки. Амели кажется, что когда она подписывает годовой контракт на работу переводчицы на крупной японской корпорации, ее мечта реализовалась. Однако всё складывается не так гладко, как ей бы хотелось: очень скоро она осознает, что, несмотря на прекрасное знание японского языка, ей еще многое надо понять в японской культуре и особенно в области бизнеса.

«Баллада о солдате». Воскресенье, 23 января, 18:30—19:55. В ролях: Евгений Евстигнеев, Николай Крючков, Лев Борисов, Эльза Леждей, Владимир Ивашов, Жанна Прохоренко, Валентина Телегина, Антонина Максимова, Евгений Урбанский. Режиссер: Григорий Чухрай. Производство: Мосфильм. СССР. 1959. IMDB: 8.10.

Бесхитростная история о молодом солдате, получившем короткий отпуск домой, признана одним из лучших кинопроизведений, посвященных Отечественной войне.

ТНТ

«Кто подставил кролика Роджера». Суббота, 22 января, 17:00—19:00. В ролях: Кристофер Ллойд, Боб Хоскинс, Джоанна Кассиди, Ричард ЛеПарментьер. Режиссер: Роберт Земекис. Производство: Touchstone Pictures. США. 1988. IMDB: 7.60.

Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера.

«Из Парижа с любовью». Суббота, 22 января, 20:00—21:50. В ролях: Джонатан Риз-Мейерс, Ричард Дерден, Сами Дарр, Кася Смутняк, Джон Траволта. Режиссер: Пьер Морель. Производство: Europa Corporation. Франция. 2010. IMDB: 6.40.

Сюжет рассказывает о молодом работнике посольства и американском секретном агенте, чьи судьбы пересекаются во время работы над рискованной операцией в Париже.

«Никогда не сдавайся». Воскресенье, 23 января, 20:00—22:00. В ролях: Джимон Хунсу, Шон Фэрис, Амбер Херд, Ивэн Питерс. Режиссер: Джефф Уодлоу. Производство: США. 2008. IMDB: 6.20.

Джейк Тайлер вместе со всей своей семьей переезжает в Орландо, чтобы поддержать стремление младшего брата добиться успехов в профессиональной теннисной карьере. Джейк, который в родном городе был звёздой футбольной команды, на новом месте превращается в изгоя. Пытаясь как-то адаптироваться в новом обществе, Джейк принимает приглашение очаровательной одноклассницы Байи на вечеринку. Там он вопреки своим желаниям ввязывается в драку с местным задирой Райаном, в результате которой оказывается побитым и униженным.

СТС

«История рыцаря». Суббота, 22 января, 9:00—11:30. В ролях: Марк Эдди, Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Пол Беттани. Режиссер: Брайан Хелгеленд. Производство: Columbia Pictures. США. 2001. IMDB: 6.60.

Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать. После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, присвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном.

«Аладдин». Суббота, 22 января, 15:30—16:00. В ролях: Скотт Венгер. Робин Уильямс. Линда Ларкин. Джонатан Фриман. Фрэнк Уэлкер. Гилберт Готтфрид. Режиссер: Рон Клементс. Производство: США. 1992. IMDB: 7.80.

В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром.

«Заколдованная Элла». Суббота, 22 января, 19:15—21:00. В ролях: Энн Хэтэуэй, Кэри Элвис, Минни Драйвер, Хью Дэнси, Вивика Фокс. Режиссер: Томми О`Хэйвер. Производство: Miramax Films. США, Ирландия, Великобритания. 2004. IMDB: 6.30.

В детстве Элла получила от феи необычный «подарок» — повиновение. Теперь она не может отказаться ни от какой просьбы или указания, от кого бы они не исходили. Повзрослев, Элла отправляется на поиски коварной Люсинды, чтобы освободиться от чар. Кто только не встретиться ей в пути: и эльфы, и орки и великаны. А как их обхитришь, имея такую черту?

«Изгой». Воскресенье, 23 января, 21:00—23:45. В ролях: Ник Сирси, Крис Нот, Лора Уайт, Пол Санчес, Питер Фон Берг, Хелен Хант, Том Хэнкс. Режиссер: Роберт Земекис. Производство: 20th Century Fox. США. 2000. IMDB: 7.50.

Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину. Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан.

5 канал

«Зеркало треснуло». Суббота, 22 января, 20:35—22:40. В ролях: Тони Кертис, Элизабет Тейлор, Энджела Лэнсбери, Джеральдина Чаплин, Ким Новак, Рок Хадсон. Режиссер: Гай Гамильтон. Производство: Великобритания. 1980. IMDB: 6.10.

В съемках исторического фильма в типичном английском тихом местечке с аккуратными садиками и полуденным чаепитием принимают участие самые блистательные звезды Голливуда. Постоянные интриги, стремление подставить друг друга, добиться главной роли во что бы то ни стало.

«Амадей». Суббота, 22 января, 22:40—1:55. В ролях: Ф. Мюррей Абрахам, Том Халс, Элизабет Берридж. Режиссер: Милош Форман. Производство: Компания Сола Заэнца. США. 1984. IMDB: 8.40. 1781 год.

Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта.

«Кво Вадис». Воскресенье, 23 января, 1:55—4:25. В ролях: Богуслав Линда, Агнешка Вагнер, Павел Делаг, Ежи Треля, Франтишек Печка, Магдалена Мельцаж, Рафал Кубацкий, Михал Бажор, Ежи Новак. Режиссер: Ежи Кавалерович. Производство: Польша, США. 2001. IMDB: 5.80.

Действие фильма происходит во времена римского императора Нерона, 63—66 гг. н. э. Именно в это время появляются первые исторические свидетельства распространения христианства, связанные с пребыванием в Риме и мученической смертью апостолов Петра и Павла.

«Тень». Воскресенье, 23 января, 8:05—9:55. В ролях: Людмила Гурченко, Владимир Этуш, Анастасия Вертинская, А. Миронов, Олег Даль, Марина Неелова, Зиновий Гердт. Режиссер: Надежда Кошеверова. Производство: Ленфильм. Россия. 1971. IMDB: 7.30.

Cмешная и мудрая история о борьбе умного и доброго Ученого с его темной ипостасью — Тенью. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Темное, отчего история становится лишь более правдивой и жизненной.

«Спартак». Воскресенье, 23 января, 23:25—3:30. В ролях: Питер Устинов, Керк Дуглас, Лоуренс Оливье, Джин Симмонс, Чарлз Лоутон, Герберт Лом, Нина Фош. Режиссеры: Стенли Кубрик, Энтони Манн. Производство: Universal Pictures, Bryna Production. США. 1963. IMDB: 8.00.

История гладиатора Спартака, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет Спартака поднять легендарное восстание рабов, ставшее важнейшей вехой мировой истории.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали