Автор: MIXall, 08.05.2017

Вторая часть "Стражей галактики" осталась лидером в мировом прокате, увеличив свои сборы во вторую неделю проката

Картина "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2" осталась лидером в мировом прокате по итогам минувшего уик-энда (5-7 мая), увеличив свой доход более чем в 2,5 раза, заработав 269 миллионов долларов. Общие сборы новых "Стражей" уже превышают 427 миллионов долларов, что более чем в два раза окупает 200-миллионный бюджет. Такой прирост кассовых сборов ленты не является удивительным, так как именно в минувший уик-энд фильм вышел в массовый прокат на крупнейших кинорынках, таких как США, Китай, Россия, Индия и т.д.

Индийская фэнтезийная картина "БАХУБАЛИ: ЗАВЕРШЕНИЕ" во вторую неделю проката вышла на второе место по кассовым сборам, пополнив свой доход ещё на 47 миллионов долларов, достигнув отметки в 147 миллионов, что при 40-миллионном бюджете является очень неплохим результатом.

В тройку лидеров снова сумела подняться диснеевская сказка "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ" с Эммой Уотсон, положившая в свою копилку по итогам минувшего уик-энда ещё 35 миллионов долларов, достигнув в общей сложности уже 1,185 млрд долларов, что почти в 7,5 раз окупает 160-миллионный бюджет картины.

В пятёрке самых прибыльных фильмов остались теряющие позиции мультфильм "БОСС-МОЛОКОСОС", собравший 23 миллиона долларов и имеющий в сумме уже 435 миллионов, а также скоростной блокбастер "ФОРСАЖ 8", заработавший всего 18 миллионов долларов, но в сумме уже имеющий впечатляющие 1,158 млрд долларов при 250-миллионном бюджете.

В топ-10 по кассовым сборам по итогам минувшего уик-энда (7-9 мая) также оказались фильмы: "ПРОЧЬ" ($ 9 млн), "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ" ($ 6 млн), "КАК БЫТЬ ЛАТИНСКИМ ЛЮБОВНИКОМ" ($ 5 млн), "УЙТИ КРАСИВО" ($ 5 млн), "СФЕРА" ($ 4 млн).

8


Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали