Автор: MIXall, 04.05.2017

Один из старейших актёров мира Лукас Амманн ушёл из жизни на 105 году жизни

Актёр Лукас Амманн, известный своей ролью в детективном телесериале "Граф Йостер имеет честь", который выходил на экраны с 1969 по 1976 год, скончался в своей квартире в Мюнхине. Амманн был знаменит не только своими ролями, но и тем, что он являлся одним из старейших актёров мира, на момент смерти ему было 104 года.

Близкая знакомая Лукаса Амманна поделилась с журналистами информацией, что он в последнее время серьёзно болел, и за несколько дней до смерти перенес операцию на желчном пузыре, которая была опасна учитывая возраст пациента.

Амманн дебютировал в кино в 1939 году и стал популярен благодаря своим ролям в детективных фильмах и сериалах. Сериал "Граф Йостер имеет честь" состоит из 76 эпизодов и был очень популярен в германоязычных странах.

Среди других работ актёра такие картины как: "Ночь, когда приходит дьявол", "Печать дьявола", "Цезарь и Клеопатра" (немецкая версия 1964 года), "Киллер для Его Величества", "Массажный салон молодых девочек", "Живой труп" - телефильм по Толстому 1981 года, сериалы "Комиссар полиции" и "Место преступления".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали