Автор: MIXall, 02.05.2017

Сергей Безруков стал инициатором выделения 300 миллионов рублей для детских театров

Российского актёра Сергея Безрукова обвиняют в том, что он вымогает 300 миллионов рублей на содержание Губернского театра, которым руководит актёр. На самом деле средства, которые будут выделены по инициативе Безрукова, будут использованы в проекте под названием "Театр - детям", который Сергей представил на культурном форуме в Омске. Суть его заключается в том, что эти средства поддержат детские театральные труппы по всей стране.

Деньги будут выделены Министерством культуры РФ и распределены между детскими театрами и театрами кукол, в качестве одной из площадок для проведения спектаклей Безруков предложил Губернский театр, художественным руководителем которого он является уже четыре года.

Актёр говорит, что мир театра иногда "грешит внутренними разборками" и комментирует обвинения в свой адрес так: "Почему-то кто-то вдруг решил, что эти 300 миллионов, которые я пробил для поддержки областных ТЮЗов и гастролей, забираю для своего фестиваля, который сам себе же и придумал". Дело а том, что на том же культурном форуме Безруков предложил создание нового мультижанрового фестиваля, что и вызвало предположения на счёт выделяемых Безрукову средств.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали