Автор: MIXall, 01.05.2017

"Будем работать с Шевченко, как со Стивеном Кингом": украинцы создали зомби-хоррор по мотивам произведения "Кобзаря"

Украинская служба "Радио свобода" сообщила о завершении работы над новым анимационным сериалом "Кобзарь-2015", который создан по мотивам произведения "За оврагом овраг" (укр. "За байраком байрак") поэта Тараса Шевченко.

По словам создателей, они создали мультсериал в стиле "украинского барокко". Естественно, ориентирована работа будет преимущественно на молодую аудиторию. Режиссёром картины выступил Богдан Шевченко. Он рассказал, что проект создавался при помощи художника Алексея Чебыкина, который создал порядка 400 рисунков, после чего его работы анимировали.

"Если мы будем работать с Шевченко как с крепостным, то это будет слезливая шароварщина. А если как со Стивеном Кингом, как с автором хорорров, то будет совсем другое отношение" - отметил продюсер сериала Максим Прасолов.

Целью мультфильма для создателей является "осовременнить" образ Тараса Шевченко, и на вопрос "как вы думаете, Шевченко бы это понравилось?", Прасолов ответил: "Он был бы в восторге, и сказал бы "Клёво, чуваки, давайте ещё!"

Работа над созданием 12-серийного мультфильма велась целый год. Ранее авторы картины работали над созданием комикса "Даогопак", который был посвящён боевому гопаку и другим единоборствам.

Создатели обещают, что премьера первого эпизода состоится уже в мае.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали