Автор: MIXall, 26.04.2017

Уилл Смит поедет на Каннский кинофестиваль, чтобы занять почетное место в жюри

В этом году на Каннский фестиваль Уилл Смит поедет в новом для себя качестве. Смит станет членом жюри фестиваля и будет иметь возможность влиять на исход мероприятия. Ранее актёр был лишь гостем на смотрах, интересно, что он не участвовал ни в одном фильме, который бы был участником фестиваля.

Всего в официальной программе Каннского кинофестиваля значатся 49 фильмов, а в основной программе их 18. Россию представит лента Андрея Звягинцева "Нелюбовь".

Вместе с Уиллом Смитом в состав жюри также вошли актриса из США Джессика Чейн, южнокорейский режиссёр Фань Бинбин, режиссёр из Германии Марен Ае. Францию в жюри представляют актриса Аньес Жауи и композитор Габриэль Яред. Возглавит жюри фестиваля испанский режиссёр Педро Альмодовар.

В 2017 году Каннский кинофестиваль будет проходить с 17 по 28 мая. Он станет юбилейным, 70-ым по счету. За главный приз также будут бороться картины французских кинодеятелей Дуайона Жака, Хазанавичуса Мишеля, Озона Франсуа, японца Киеси Куросавы, американки Софии Коппола, австрийца Михаэля Ханеке, украинца Лозницы Сергея.


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали