Автор: MIXall, 24.04.2017

Данила Козловский дебютировал как режиссёр, футболист и тренер

"КИНОСЛОВО", "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова" и "DK Entertaiment" при поддержке Фонда Кино приступили к съёмкам полнометражного фильма "ТРЕНЕР".

Режиссёром картины стал Данила Козловский. Это его дебют в режиссуре. Он же исполнит главную роль - бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды "Метеор". Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

"Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера, - говорит Данила Козловский. - Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актёром, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать её сам – как режиссёр. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях.. О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало - ФК "Ростов", "Лестер", сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это ещё и попытка рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня".

Съёмки "Тренера" пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне весной и летом 2017 года. Фильм выйдет в широкий прокат в апреле 2018 - накануне Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.

"Для нас эта картина - настоящий вызов - говорит продюсер Пётр Ануров. - Такой же вызов, как и для главного героя. Вместе нам предстоит пройти через серьёзные испытания, но мы всей нашей прекрасной съёмочной командой готовы к ним, мы верим в нашего Тренера Данилу Козловского, в его смелость и талант, и уверены, что фильм станет одним из самых ярких событий будущего года, года первого в истории Чемпионата мира по футболу в России".

Фильм создаётся при поддержке Министерства Спорта РФ, Российского футбольного союза и лично В.Л.Мутко. Фильм будет снят на лучших российских стадионах, в том числе "Краснодар", "Открытие Арена", "Арена Химки" и других.

24 марта 2017 года Данила Козловский был объявлен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года.

"Я рад, что у меня есть возможность принимать участие в Чемпионате мира, занимаясь при этом своей профессиональной деятельностью, то есть создавая кино о футболе, - говорит Данила Козловский. - Я тоже болельщик, но в футболе я болею не за команды, а за личности. За тех, кто творят чудеса против всяких ожиданий. Именно про такого человека мы и снимаем нашу картину".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали