Автор: MIXall, 18.04.2017

Студия "Proline Film" готовится к съёмкам нового копродукционного проекта "Пальмира"

17 апреля 2017 года в Министерстве культуры России состоялось подписание соглашения между российской кинокомпанией "Пролайн-медиа" и сирийской "Shaghaf" о создании совместного российско-сирийского игрового фильма "ПАЛЬМИРА". Картина станет первой современной лентой, созданной в копродукции этих стран.

Режиссёр и автор сценария фильма - Иван Болотников, сотрудничавший с "Пролайн-медиа" на биографической драме "Хармс". Продюсерами ленты выступают: с российской стороны Андрей Сигле, с сирийской - известная актриса Сулаф Фавакержи.

Будущая картина расскажет о дагестанском враче, жизнь которого рушится, когда его жена с малолетними дочерями втайне бежит в Сирию. Не думая о последствиях, он бросается их спасать.

Съёмки первого российско-сирийского фильма начнутся в конце года. Планируется, что они будут проходить в Дагестане и Сирии. Подготовительный этап начнется осенью 2017 года. На данный момент проводится кастинг, на главные роли рассматриваются известные сирийские, ливанские и российские актёры.

Во встрече приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, известная сирийская актриса и продюсер картины Сулаф Фавакержи, продюсер Андрей Сигле, режиссёр и автор сценария ленты Иван Болотников и другие.

 

Андрей Сигле, продюсер: "Пальмира" - это фильм о нас. Мы - участники войны, объявленной нам нетерпимостью и слепым фанатизмом. Бомбы рвутся уже совсем рядом, никто не может чувствовать себя в безопасности.

Вот и наш герой - простой врач, отец семейства, - стал солдатом этой войны. Мужество, сила духа и любовь помогли ему остаться Человеком и спасти свою семью.

Идея будущего фильма близка и понятна нашим партнёрам. Мы создали свою коалицию продюсеров России, Европы (Франция, Италия, Македония) и Сирии. Благодаря участию в проекте сирийской стороны, для максимальной достоверности мы планируем организовать съёмки в локациях, хранящих многовековое культурное наследие и оказавшихся, как и наш герой, под прицелом террористов".

Иван Болотников, режиссёр и автор сценария: "Эта история для меня началась с посыла: спасая ближних, спасаю мир. Главный герой картины - обычный человек, жизнь которого не лишена проблем, но идет своим чередом. Однако в один момент его мирок неожиданно разрушается, и человек совершает решительные поступки, чтобы спасти семью. Наша картина о том, как трудно в неспокойное время сохранить хрупкий мир человеческого счастья, о том, что единственная возможность спастись - сохранить любовь".

Сулаф Фавакержи, актриса, продюсер: "Мы очень дорожим сотрудничеством с Россией. В сценарии нас привлекла личная история. В основе всего - человек".

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали