Автор: MIXall, 17.04.2017

Люк Бессон готов представить новую версию "Пятого элемента"

7 мая 1997 года состоялась мировая премьера культового фильма Люка Бессона "Пятый элемент". К двадцатилетию выхода ленты Бессон решил порадовать фанатов фильма и предложил им ограниченный просмотр новой версии ленты.

Оригинальный фильм "Пятый элемент" является одним из последних фильмов доцифровой эпохи. "Мы делали его еще во времена динозавров. Нам приходилось по шесть часов вставлять точки на экран. Это был кошмар", – признался Люк Бессон.

Бессон стал не только режиссёром этой картины, но он ещё когда учился в школе написал сценарий к ней. Бессон сам придумал язык, на котором разговаривал персонаж Миллы Йовович.

На производство "Пятого элемента" было потрачено 90 миллионов долларов, а общие сборы превысили эту сумму в три раза. Теперь режиссёр решил показать свой фантастический боевик в разрешении 4К.

Напомним, что фильм был номинирован на "Оскар" за лучший звук, также был отмечен премиями BAFTA за лучшие визуальные эффекты, "Сезар" за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшие декорации. Милла Йовович и Крис Такер за роли в "Пятом элементе" получили по "Золотой малине".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали