Автор: MIXall, 17.04.2017

"Форсаж 8" не имел равных в дебютный уик-энд, собрав более $500 млн в мировом прокате

Долгожданный блокбастер "ФОРСАЖ 8" вышел на большие экраны на прошлой неделе и сразу же уверенно возглавил рейтинг кассовых сборов в дебютный уик-энд (14-16 апреля), заработав 532 миллиона долларов. Что интересно, основной доход пришёл не с американского кинорынка, а с китайского, где было собрано 190 миллионов долларов, в то время как заокеанские кинотеатры выручили на картине Вина Дизеля чуть более 100 миллионов. Отметим, что бюджет восьмого "Форсажа" составил 250 миллионов долларов.

На втором месте остался мультфильм "БОСС-МОЛОКОСОС", который пополнил свой заработок на 52 миллиона долларов и общие сборы анимационной картины Тома МакГрата уже превысили 238 миллионов долларов. На третьем месте держится диснеевская сказка "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ", заработавшая на прошлой неделе 36 миллионов долларов. Общие сборы этой истории любви перевалили за 1 миллиард евро, хотя на бюджет было потрачено всего 160 миллионов.

На 4-й позиции в мировом прокате за минувший уик-энд (14-16 апреля) оказался ещё один мультфильм "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ", заработавший в этот раз 29 миллионов долларов, приблизившись к 100-миллионной отметке, хотя создатели ожидали куда более прибыльный результат. На пятом месте комедия с Морганом Фриманом "УЙТИ КРАСИВО", которая приплюсовала ещё 11 миллионов долларов, и общие кассовые сборы ленты уже составили 35 миллионов долларов, что на 10 миллионов больше бюджета.

В топ-10 мирового проказа на минувшей неделе также оказались следующие фильмы: "ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ" ($ 10 млн), "КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА" ($ 7 млн), "ЖИВОЕ" ($ 6 млн), "ХИЖИНА" ($ 5 млн) и "ОДАРЁННАЯ" ($ 3 млн).

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали