Автор: MIXall, 13.04.2017

Официально: Россия не примет участия в "Евровидении-2017"

Европейский вещательный союз (EBU) сделал официальное заявление, в котором было отмечено, что Россия не примет участие в конкурсе "Евровидение-2017". Руководство песенного конкурса в заявлении отметило нежелание российской стороны выступить через спутник, либо сменить конкурсанта. А угрозы в адрес Украины по поводу бойкота конкурса, либо санкций с отстранением от конкурса останутся, по всей видимости, лишь словами.

"Наши предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо сменить избранного артиста на того, кто мог легально въехать в Украину на время проведения конкурса. К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс "Евровидение-2017". Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали все возможное для достижения этой цели" - говорится в заявлении.

Также было отмечено, что Европейский вещательный союз осуждает действия украинских властей, которые идут вразрез с принципами конкурса, но ничего с этим поделать не смогли.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила конкурсантке из России Юлии Самойловой въезд на территорию Украины на 3-летний срок за незаконное, по украинскому законодательству, посещение Крыма.

Первый канал уже заявил о своём отказе от трансляции "Евровидения" в этом году.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
На (гость) 5.165.51.78
7 мая 2017 | 22:15
Насчет природной стихии я, конечно, погорячилась, участники конкурса тут не при чем. Чтобы и половины билетов им не продать! Чтобы организаторам конкурса было пусто!
Надежда Роковая (гость) 5.165.51.78
7 мая 2017 | 21:02
EBU не смог (не захотел) волевым решением обязать Украину соблюдать общие для всех стран правила проведения конкурса, зато своим волевым решением, опять же не считая нужным придерживаться этих правил, считает нужным наказать Россию, за то, что качает свои законные права, Остается уповать на высшие силы справедливости ради испортить Украине все ожидания от этого политического цирка, например, наслать природную стихию. Аминь!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали