Автор: MIXall, 13.04.2017

Киносети просят уменьшить долю показов фильма "Время первых" из-за отсутствия зрителей

Отсутствие зрителей на показах фильма "Время первых" привело к тому, что на второй неделе проката количество зарезервированных сеансов для фильма снизят с 35% до 25%. С таким требованием к кинокомпании Bazelevs обратились отечественные киносети, ранее подготовившие 35% сеансов в первую и вторую неделю проката для показа ленты о подвиге первых космонавтов.

По ранней договорённости количество сеансов должно было уменьшиться только начиная с третей недели до 20%, а в четвёртую неделю доля сеансов для фильма "Время первых" должна составить 15%. Студия Bazelevs же рассчитывает, что благодаря хорошим отзывам первых зрителей у фильма будет более успешный второй уик-энд и длинный прокат. Кроме того, на этой неделе Bazelevs увеличил рекламную поддержку фильма. Поэтому компания согласилась снизить долю сеансов "Времени первых" на второй уикенд с 35 до 25%, но взамен договорилась, что на пятой неделе проката кинотеатры предоставят картине 5% сеансов.

Интересно, что актёр Евгений Миронов, сыгравший одну из главных ролей - космонавта Алексея Леонова, заявил, что хочет снять сиквел картины. "Мне очень жаль, что в этой картине мы не могли все вместить. Моя мечта – сделать продолжение. Во-первых, вместить то, что мы не рассказали, во-вторых, рассказать об удивительных событиях, которые произошли дальше – "Союз – Аполлон" и другие. Не на один фильм хватит тех эпизодов, которые произошли с Алексеем Архиповичем", - сказал Миронов. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали