Автор: MIXall, 07.04.2017

Актёры нового ситкома ТНТ "Филфак" напишут "Тотальный диктант"

8 апреля в более чем 500 городах России пройдёт "Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Среди тех, кто будет проверять свои знания русского языка и пробуждать у населения интерес к повышению грамотности оказались и звёзды телеканала ТНТ.

Актёры нового комедийного сериала ТНТ "Филфак" Денис Парамонов, Василий Поспелов, Алексей Золотовицкий, Виолетта Давыдовская, Михаил Тройник, Алексей Литвиненко и Александра Велескевич будут писать диктант в Московском финансово-юридическом университете, а читать диктант будет звезда другого комедийного сериала ТНТ "СашаТаня" Андрей Гайдулян.

Акция, куда приглашаются все желающие, состоится в суббота 8 апреля в 14:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru, где нужно выбрать площадку МФЮА по адресу ул. Введенского, д. 1а.

В отделении МФЮА на Ленинградке (Авиационный переулок, 4А) диктант прочитает актёр сериала "Интерны" Дмитрий Шаракоис, а в Бибирево (ул. Плещеева д. 16А) - звезда "Закон каменных джунглей" Никита Павленко.

Также к числу звёздных "диктаторов" присоединятся и артисты Comedy Club Production. В Санкт-Петербургском государственном экономическим университете текст прочитает Арсений Попов из шоу "Импровизация". В Московском энергетическом университете - Марина Кравец, Comedy Club. А те, кто решит прийти в Институт дополнительного образования МГПУ, будут писать под диктовку Сергея Матвиенко, "Импровизация".

За 13 лет существования акция "Тотальный диктант" превратилась в масштабное всемирное событие. В этом году его напишут люди в 514 российских и 287 зарубежных городах.

К выходу сериала "Филфак" ТНТ также запустил в сети флешмоб #следизаязыком. Для участия в нем нужно находить ошибки там, где только возможно, делать фото и скрины, и выкладывать со своим комментарием и хэштегом #следизаязыком. Переписки с бывшими, статьи в газетах и описание на освежителе воздуха - подойдёт абсолютно всё!

На этом литературные акции канала не заканчиваются. Во многих города России в рамках промокампании сериала "Филфак" ТНТ приглашает всех желающих принять участие в литературном флешмобе - буккроссинге. Человек, прочитав любую книгу, оставляет её в специальном брендированном шкафу, для того, чтобы затем кто-то другой мог эту книгу прочитать. Тот в свою очередь должен повторить это же действие. В книги вложены закладки. Каждый прочитавший, может написать пожелание и поставить дату - чтобы проследить за "путешествием" книги.

Освободите книги от того, чтобы пылиться на полках! Превратите весь мир в библиотеку!

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали