Автор: MIXall, 06.04.2017

Фильм "Время первых" посмотрели в космосе на МКС

Фильм "Время первых" о первом выходе человека в открытый космос посмотрели первые зрители на МКС и во всех кинотеатрах страны.

6 апреля 2017 года начался всероссийский прокат космической драмы "Время первых" - реальной истории полета корабля "Восход-2", в ходе которого был осуществлён первый в истории выход человека в открытый космос. С помощью новейших технологий творческая команда фильма воссоздает драматические обстоятельства героического полёта Алексея Леонова и Павла Беляева на комическом корабле "Восход-2" в марте 1965 года. Сам Алексей Архипович принимал непосредственное участие в создании картины на всех этапах - от разработки сценария, до выпуска фильма на экраны.

Одними из первых зрителей картины стали российские представители экипажа Международной космической станции (МКС): Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий.

Бортинженер МКС Андрей Борисенко в своём видеообращении с борта МКС поделился впечатлениями о просмотренном фильме: "Это фильм о людях, которые прокладывали нам дорогу в космос. Первые космонавты безумно рисковали, даже не понимая степень опасности, которой они подвергаются. Благодаря подвигу Алексея Леонова и Павла Беляева, о котором рассказывает фильм "Время первых", мы можем находиться здесь, на борту Международной космической станции. Фильм снят здорово. С прекрасными спецэффектами и, безусловно, с отличной игрой актёров. Он очень хорошо рассказывает о том времени - времени, которым мы сейчас гордимся".

Выход фильма "Время первых" приурочен к празднованию Дню авиации космонавтики. Показы кинокартины в период с 8 по 12 апреля запланированы на космодромах "Байконур", "Восточный", "Плесецк". В День авиации и космонавтики фильм будет демонстрироваться в Государственном кремлевском дворце представителям предприятий и организаций, входящим в состав государственной корпорации "РОСКОСМОС", внесшей значительный вклад в создание кинокартины.

"Время первых", время наших героев, пришло. Смотрите фильм во всех кинотеатрах страны!

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали