Автор: MIXall, 01.04.2017

Украина не верит в бойкот "Евровидения" в Киеве

Власти Украины выражает уверенность, что несмотря на запрет на въезд в страну российской представительницы Юлии Самойловой, все остальные 42 участника "Евровидения-2017" выступят на конкурсе в Киеве, не веря в угрозы бойкота, которые были озвучены Европейским вещательным союзом, требующим от Украины допустить Самойлову к участию в конкурсе, отменив запрет на время его проведения.

Так, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил: "Приедет Россия с другим участником - пожалуйста, мы обеспечим безопасность, нормальное пребывание и всё необходимое в таких случаях. Не приедет - 42 участника примут участие, и они будут довольны".

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила для Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на 3 года за нарушение законодательства Украины, которое обязывает получать специальное разрешение на посещение крымского полуострова у украинских пограничников.

Европейский вещательный союз недоволен действиями Украины, считая, что конкурс "Евровидение" не должен иметь политического подтекста, но убедить руководство Украины в допуске Самойловой в Киев не удаётся ни под каким предлогом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали