Автор: MIXall, 30.03.2017

Ефим Шифрин рассказал о новом сериале "Филфак" и о своём персонаже в нём

Известный российский актёр и юморист Ефим Шифрин рассказал о новом комедийном сериале ТНТ "Филфак", от создателей "Реальных пацанов" и выпускников филологического факультета, а также раскрыл некоторые подробности персонажа, которого он сыграл в этом сериале лично.

Ефим Шифрин: "Я когда-то учился на филфаке и никогда не думал, что жизнь одарит меня таким сюрпризом, что вся эта обстановка, которая для меня осталась в прошлом - лекции, аудитории, книги, - оживёт в пределах моей новой профессии.

Я верю в судьбу. Мне в кино не доставался еще ни один приятный персонаж. Ни про одного нельзя было сказать "душка". Я не знаю, чем руководствуются создатели фильмов, потому что я сам-то для себя хороший. Всё морально, всё законно, кому-то помогаю, старушек через дорогу перевожу. А в кино почему-то достаются персонажи, про которых я не могу сказать, что я бы, будучи юношей, захотел с него делать жизнь. С другой стороны, мне нравится, что отечественное телевидение и кинематограф покончили с "положительный - отрицательный". Таких героев не примешь за реальных. И вот оттого, что мой герой, Валерий Леонидович Гудков, очень разный, мне это очень нравится.

Когда ты получаешь сценарий, ты не знаешь, кто он. Как он ходит, как он говорит, как он двигается. Я очень благодарен группе, в которую я попал, потому что дискомфорт "как делать?" длился недолго. Мне расставили флажки, окунули меня в знакомую атмосферу филфака, и мой герой обрел черты. На площадке меня называли именно Гудков.

Гудков - хороший специалист, это несомненно. Я счастлив, что мне попался такой профи. Я в жизни не выношу неграмотности, не выношу пренебрежительного отношения к самому феномену языка. Меня огорчает и смущает незнание русской классической литературы. Гудков - боец за литературу. Приятна ещё одна черта моего героя: он никогда не говорит серьёзно.

А чем мой герой плохой: у него есть одно качество, которое я почти не знаю, - ревность. Тут приходилось вспоминать "Отелло". Я в своей частной жизни скорее отпущу тех, к кому пристрастен. А Гудков - нет. Живой человек - это его добыча, он с ней не расстаётся. Прекрасная Верочка, которую играет Виолетта Давыдовская, это его жертва.

Ещё одно свойство, про которое я хотел бы сказать. Филфак - это женское царство, мужчины тут как вражеские лазутчики. У нас было очень мало преподавателей мужчин и довольно мало мужчин-студентов. Гудков в женском царстве - это особый случай. Персонажи-преподаватели очень яркие, и он среди них такой желанный мужчина, на котором сходятся взгляды, из-за которого скрещиваются копья. Самое ужасное, что он оказался человеком жестоким. Мне больно за Гудкова. Я и половины поступков, которые он совершил за эти 20 серий, я бы не мог себе позволить. Во всяком случае, его отношение к молодому сопернику - я бы себе такого никогда не разрешил. Мне повезло с партнёром, мне достался Леша Золотовицкий, он очень органичный, очень нелепый, прелестный, чистый персонаж. А мне выпало его третировать, ревновать к нему Веру, строить всякие козни. Меня заставили. Я бы так с Лешей не поступил".

Новый комедийный сериал ТНТ "Филфак" - это история про трёх друзей, которые оказываются в девичьем царстве - на филологическом факультете. Главный герой Миша Соломонов - наивен, романтичен и отзывчив, он пишет стихи, не умеет говорить нет и безнадёжно влюблён в однокурсницу Лену. Его лучшие друзья - угрюмый ботаник Рома Бабин, которому не интересен противоположный пол и чьё главное увлечение - онлайн-игра, и его полная противоположность, безрезультатно мечтающий о сексе остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек. Соперник Миши - бывший парень Лены с факультета физкультуры Боря, который из всей литературы признает только "Спорт-Экспресс".

"Филфак" - это удивительный сериал, он одновременно и про секс, и про литературу. Про любовь и цинизм. Про то уникальное время, когда еще не поздно научиться дружбе и любви. И про то, кого же выберет Лена — интеллигентного ботаника или самоуверенного спортсмена?

Смотрите сериал "Филфак" с 10 апреля в 20:30 на телеканале ТНТ

8

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали