Автор: MIXall, 26.03.2017

Украина назвала условие, при котором Россия сможет выступить на "Евровидении" в Киеве

Россия сможет принять участие на "Евровидении-2017" в Киеве, если выполнит условия украинской стороны. Украина заявила, что может позволить России выступать на "Евровидении", но только если представит участника, не имеющего проблем с украинским законодательством. Об этом заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. Также он добавил, что считает шумиху, вокруг участия России на "Евровидении-2017" провокацией Москвы.

"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения", в том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. Мы видим, что провокация с "Евровидением" со стороны России - это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине" - заявил Кириленко.

Однако Россия не рассматривает возможность замены Юлии Самойловой, которая была выбрана участницей "Евровидения". Также Россия отказала предложенному варианту Европейского вещательного союза выступить по спутниковой связи.

Напомним, что Служба безопасности Украины приняла постановление о запрете въезда в страну Юлии Самойловой за незаконное посещение Крыма.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
26 марта 2017 | 15:14
Злату Огневич нужно отправить защищать Родину на #евровидение , ей не нужно виз. Уроженка Мурманска, жительница Санкт-Петербурга и особенно Крыма. Украинцы могут за нее голосовать. Она русская, она украинский легионер из России. Никто не поставит ей в вину то, что ей в России не предложили перспективы, она выступила за Украину, обогнала Дину Гарипову на Евровидении в 2013. Сейчас Россия может предложить ей войти в историю и заявить, что бывшая крымчанка теперь россиянка. Она нужна России. У нее должен быть еще шанс и у нее будет великое будущее.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали