Автор: MIXall, 24.03.2017

В основу нового сериала ляжет история маньяка из Ангарска

Истории, происходящие в реальной жизни часто становятся основой для создания киноработ. Особенно, когда история из ряда вон выходящая, где сложно поверить в то, что на такое способен обычный с виду человек. Так серийный убийца из Ангарска Михаил Попков может стать прототипом одного из героев телесериала, который намерена снять российская компания "Yellow, Black and White". Сюжет нового проекта будет строиться на фактах из дела Попкова, рабочее название картины – "Ангарск 81". Сообщается также, что идеей об ангарском маньяке уже заинтересовался Первый канал.

Название проекта не случайно связано с цифрой 81, так как именно такое предполагаемое количество жертв этого серийного убийцы.

Напомним, бывший работник милиции Михаил Попков был арестован в 2012 году спустя 18 лет после того, как появились первые жертвы. В 2015 он был осужден на пожизненное заключение за убийство 22 женщин. В начале 2017 года маньяку было предъявлено обвинение в еще 47 подобных преступлениях. Если все эпизоды, в которых подозревается Попков, найдут подтверждение в суде, то общее количество убитых Попковым женщин перевалит за 80, а это больше, чем в свое время лишил жизни Чикатило или Джек-Потрошитель. Сам Попков называет себя Чистильщиком.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали