Автор: MIXall, 22.03.2017

Актёры, озвучившие смурфиков, выступили в ООН в день празднования Всемирного Дня Счастья

В Зале Генеральной Ассамблеи штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке состоялось торжественное празднование Всемирного Дня Счастья, где актёры Деми Ловато, Джо Манганьелло и Мэнди Пэтинкин, озвучившие англоязычную версию анимационной комедии "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ", которая выйдет на экраны 30 марта, выступили в поддержку 17 целей в области устойчивого развития, направленных на борьбу с нищетой, обеспечение всех людей на планете равными правами и защиту окружающей среды в рамках специальной программы ООН, ЮНИСЕФ и Фонда ООН "Маленькие смурфики - великие дела".

Всемирный День Счастья создан, чтобы привлечь внимание к борьбе с глобальным потеплением и его последствиями. Идеей этого дня является также желание донести до мировой общественности, что коэффициент валового внутреннего продукта не показатель уровня счастья и благополучия того или иного народа, а ключом к счастью является сбалансированное, равноправное и всеохватывающее экономическое и культурное развитие нации. 17 целей в области устойчивого развития были согласованы и поддержаны 193 странами-членами ООН в 2015 году для того, чтобы каждый из нас мог внести свой вклад в борьбу с нищетой, в защиту и охрану окружающей среды, а также в обеспечение здорового образа жизни и предоставление благополучия для всех жителей нашей планеты. Программа "Маленькие смурфики - великие дела" направлена на то, чтобы люди по всему миру получили как можно больше информации о 17 целях в области устойчивого развития.

В рамках празднования были особо отмечены достижения троих юных активистов, внесших свой вклад в поддержку 17 целей в области устойчивого развития - Карана Джераты (20 лет), Сарины Диван (17 лет) и Нуура Сами (17 лет).

Каран Джерат разработал специальное защитное устройство, позволяющее предотвратить утечки в морских нефтехранилищах и защитить таким образом морскую флору и фауну. Благодаря своему изобретению Джерат был провозглашён Юным Лидером фонда Целей Устойчивого Развития ООН. Сарина Диван оказывает активную поддержку Фонду ООН, который борется за обеспечение молодых женщин равными правами и возможностями. Нуур Сами - блогер, который рассказывает своим подписчикам об инициативах ЮНИСЕФ в поддержку 17 целей в области устойчивого развития, направленных на достижение социальной справедливости.

В знак благодарности за вклад в кампанию трое юных активистов получили из рук режиссёра фильма Келли Эсбёри и актёров, озвучивших англоязычную версию анимационной комедии "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ", символические ключи от Затерянной Деревни Смурфиков.

"Цель нашей кампании - донести до жителей планеты, что любой из нас, даже самый юный и самый маленький, может внести свой вклад в то, чтобы на Земле стало больше счастья и радости. Мы очень благодарны студии Sony Pictures Animation и смурфикам за поддержку нашей кампании", - заявила Кристина Галлач, заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по коммуникации и общественной информации.

"В рамках кампании "Маленькие смурфики - великие дела" юноши и девушки получили возможность на всю планету сказать о том, что волнует их больше всего. Мы надеемся, что благодаря Всемирному Дню Счастья ещё больше молодых людей внесут свой вклад в поддержку 17 целей в области устойчивого развития, направленных на борьбу с нищетой, обеспечение всех людей на планете равными правами и защиту окружающей среды", - заявила Керил Стерн, президент фонда ЮНИСЕФ.

Кроме того, съёмочная команда фильма "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ", а также Марк Пекстин де Бютсверв, постоянный представитель Бельгии при ООН и Стивен Каттс, помощник Генерального секретаря по централизованному вспомогательному обслуживанию, представили гостям мероприятия и прессе набор памятных марок "Маленькие смурфики - великие дела", которые Почтовая Администрация ООН выпустила к празднику. Также на мероприятии состоялась премьера специального видеообращения, в котором актёры Деми Ловато, Джо Манганьелло и Мэнди Пэтинкин призывают зрителей внести свой вклад в поддержку 17 целей в области устойчивого развития.

"Мы надеемся, что наша кампания заставит людей задуматься о том, как сделать нашу планету лучше. Великие дела под силу любому из нас, даже крохотному Смурфику", - сказала Деми Ловато.

Празднование Всемирного Дня Счастья в рамках программы "Маленькие смурфики - великие дела" также проходит в 18 странах мира, включая Аргентину, Австралию, Бельгию, Великобританию и Россию. А 20-го марта на специальном мероприятии, которое посетит съёмочная команда анимационной комедии "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ", знаменитый нью-йоркский небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг поменяет свой цвет на светло-синий.

"Уже больше полувека смурфики являются посланниками таких вечных ценностей, как дружба, взаимопомощь, взаимовыручка, терпимость, оптимизм и любовь к Матери-Природе, - заявила Вероник Каллифорд, дочь художника Пейо, создателя светло-синих человечков. – И мы очень ценим и гордимся нашим многолетним и плодотворным сотрудничеством с ЮНИСЕФ".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали