Автор: MIXall, 15.03.2017

Авторы фильма "Время первых" представили новый трейлер

6 апреля 2017 года в российский прокат выходит фильм "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ", рассказывающий о настоящем подвиге - первом в истории выходе человека в открытый космос. При помощи новейших технологий творческая команда BAZELEVS во главе с режиссёром Дмитрием Киселёвым воссоздала драматические обстоятельства полета "Восхода-2" 18-19 марта 1965 года, в ходе которого Алексей Леонов (Евгений Миронов) вышел в открытый космос. Командира экипажа "Восхода-2" - Павла Беляева - сыграл Константин Хабенский. Роль Генерального конструктора Сергея Королёва, руководителя всей советской космической программы, исполнил Владимир Ильин. Дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Леонов выступил одним из главных консультантов картины, и остался доволен результатом работы. Историческими консультантами фильма, помимо Алексей Леонова, стали специалисты Центра подготовки космонавтов в Звёздном городке, ветераны РКК "Энергия".

"В фильме есть моменты, когда даже мне страшно. В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности, - поделился впечатлениями Алексей Леонов после просмотра фильма. - Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно. Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на Земле, но и и на орбите".

 

60-е. Разгар Холодной войны, две супердержавы - СССР и США бьются за первенство в космической гонке. На очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль, однако искать причину катастрофы времени нет. Риски огромны, но мы не можем уступить лидерство. Опытный военный лётчик Павел Беляев и его напарник, мечтательный и порывистый Алексей Леонов, готовы шагнуть в неизвестность. Но никто даже представить не мог, как драматично сложится этот полёт. В этой миссии всё, что только можно, пошло не так.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали