Автор: Admin, 10.11.2009

"Русская рулетка" была безопасна?

Представители полиции острова Джерси сообщили, что в ходе нашумевшей телепрограммы "Русская рулетка" стрелявшему себе в голову иллюзионисту ничто не угрожало.
В воскресенье Деррен Браун в прямом эфире несколько раз выстрелил себе в голову из револьвера, заряженного, как было сказано в программе, одной-единственной пулей. В барабан патрон вставлял человек, отобранный по результатам целого ряда психологических тестов, и где именно находилась пуля, Браун видеть не мог.

После нескольких осечек на глазах у миллионов телезрителей прогремел выстрел, и из дула револьвера поднялся дымок. Иллюзионист, как казалось в воскресенье, каким-то чудом сумел угадать, где именно находилась пуля.

В ходе программы ничего не сообщалось о том, откуда именно ведется трансляция - называлось лишь некое место "за пределами Англии, Шотландии и Уэльса".

Главное - законы?


" Мы бы ни при каких обстоятельствах не позволили совершиться самоубийству "
Ленни Харпер



Во вторник представитель полиции острова Джерси Ленни Харпер сообщил журналистам, что трюк был устроен в одном из джерсийских селений.

"В программе не использовалось боевое вооружение, и жизни Деррена Брауна ничто не угрожало. На остров был доставлен специальный реквизит, в том числе и холостые патроны. Мы бы ни при каких обстоятельствах не позволили совершиться самоубийству", - заявил он.

Еще один представитель полиции, суперинтендант Джон Пирсон, утверждает, что власти острова еще задолго до дня выхода в эфир программы знали все о планах иллюзиониста.

"Мы связывались с четвертым каналом британского телевидения и после разговора с продюсерами этой программы удостоверились в том, что законы Джерси не будут нарушены, и никакой опасности не существует", - сказал он журналистам.

В официальном заявлении авторской группы программы говорится: "При подготовке передачи "Русская рулетка" мы постоянно учитывали необходимость обеспечить безопасность всех ее участников и поддерживали связь с полицией Джерси. Нашей задачей было убедиться в том, что перед законом мы абсолютно чисты".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали