Автор: Admin, 10.11.2009

Русская рулетка: телевизионный вариант

Русская рулетка: телевизионный вариант
Если оставить в стороне морально-этические соображения, то передача "Русская рулетка", показанная на британском негосударственном телеканале Channel 4, оказалась по-настоящему захватывающим зрелищем.

В ходе него илюззионист Деррен Браун три раза приставил к виску дуло заряженного одним патроном револьвера и нажал на курок. Еще два раза он выстрелил в мешок с сеном, и один из этих выстрелов оказался настоящим.

Началось шоу с того что Браун сначала играл в интелектуальные игры с примерно сотней добровольцев, которые выразили готовность помочь иллюзионисту сыграть в рулетку со смертью.

Браун постепенно исключил самых умных и изощренных противников, оставив для участия в кульминационной части игры пятерых, казавшихся слабовольными и предсказуемыми людьми.

Процесс отбора, который напоминал старомодную телевикторину, занял почти 50 минут, при этом вся программа длилась час.

Однако на последних минутах у многих зрителей перехватило дыхание, когда они поняли, что Браун действительно собирается приставить пистолет к виску и произвести выстрел.

Channel 4 заранее предупредил, что прекратит трансляцию, шедшую с пятисекундным опозданием, в случае если произойдет самое худшее.

Первая камера

В конце концов, немного поиграв на нервах зрителей, Браун выбрал человека, который должен был вложить пулю в одну из пронумерованных камер барабана.

Отстутствие музыкального сопровождения и спартанская обстановка подчеркивали ощущение, что все происходящее уже больше не игра.

Браун начал стрельбу с камеры под номером три, и затем тут же произвел выстрел из камеры под номером четыре.

На пятой камере он задумался. Сначала он поднес пистолет к виску, но затем передумал и выстрелил в мешок с сеном.

Однако камера оказалась пустой. Браун положил пистолет на стол, и надолго задумался. Оставались три камеры.

Он выстрелил в висок из камеры под номером шесть, и сразу после этого направил дуло в сторону мешка с сеном и произвел в него выстрел настоящим патроном, который находился в камере номер один.

Волосы дыбом

И на этом шоу закончилось. Браун обнял добровольца, и пошли титры.

Пусть другие рассуждают о том, имел или не имел он права делать такое на телевидении, и я уверен, что найдется множество статистиков и психологов, которые объяснят, что Брауну на самом деле почти ничего не угрожало.

Однако я сомневаюсь, что в этом году по телевизору уже не покажут более драматичного шоу.

И конечно это будет посильнее Дэвида Блейна, висящего над Темзой в прозрачной коробке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали